Что такое рядовой кирпич, его характеристики и чем отличается от лицевого

Что такое рядовой кирпич, его характеристики и чем отличается от лицевого

Среди современных строительных материалов есть множество различных новинок, однако классика продолжает сохранять актуальность, в особенности такие легендарные материалы, как кирпич, который наверно никогда уже не уйдет в прошлое.

Конечно, не стоит считать этот материал примитивным, важно понимать, что есть разные варианты, и в том числе стоит ознакомиться с рядовым кирпичом. Рядовой кирпич в Челябинске в широком ассортименте представлен на сайте компании https://stk-uspeh.ru/katalog/ryadovoy-kirpich.

wgweypno

Что представляет собой такой кирпич

Это основной конструкционный материал, который предназначен в первую очередь для практических задач, хотя может выполнить и эстетические.

Такой кирпич прекрасно подходит в качестве материала для возведения любого из трех типов стен: несущей, ненесущей, а также стены самонесущей.

Более того, нередко кирпичи этого типа используются и для возведения фундамента. Прекрасно подходит для строительства разнообразных коттеджей и других типов загородных и городских частных домов.

Особенности

Это очень прочный материал, который к тому же морозостойкий.

По крайней мере, если речь идет о кирпиче, который отличается высоким качеством производства и правильно хранится. Важно почитать о репутации конкретной марки, например, обратившись к отзывам на различных независимых интернет-ресурсах.

Также хороший рядовой кирпич отличается достаточным уровнем тепловодности и пористости, и удовлетворяющей стандартам плотностью.

В чем отличие от лицевого кирпича

of3vw5p4

Как ясно из названия, лицевой кирпич предназначен для облицовки, а потому прочностные характеристики у него не должны быть настолько высокими. Для такого типа материала приоритетными являются эстетические свойства.

Нельзя сказать, что он менее ценный, чем рядовой, просто у него своя задача. Лицевые кирпичи могут сильно различаться, некоторые из них могут выполнять, в том числе, и конструктивную задачу. Конечно, важно понимать, что изделия, которые обладают и эстетическими, и практическими характеристиками могут стоить значительно дороже рядового кирпича.

Если понадобился рядовой кирпич, стоит приобретать его только у производителя или продавца с безупречной репутацией.

Проверить таковую в нынешний век информационных технологий не составит труда. Достаточно почитать отзывы в различных независимых источниках информации, коих в интернете немало. Кроме того, не помешает обратить внимание и на стоимость, которая не должна быть значительно ниже, чем в среднем по рынку.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *