Что такое шведская стенка и как ее выбрать для ребенка? Полезная информация для родителей.

Что такое шведская стенка и как ее выбрать для ребенка?

Родители должны понять, что чем раньше ребёнка приучить к регулярным спортивным нагрузкам, тем дольше их чадо будет жить в прямом смысле слова. Даже тесная квартира в современном ЖК обладает вполне достаточным пространством для размещения шведской стенки. Речь идёт об универсальном тренажёре, идеально подходящим для установки в детскую комнату. Обратим внимание на возможность дополнение шведской стенки другими спортивными модулями (гимнастические кольца, рукоходы и т.д.).

На сайте производителя спортивного оборудования «Главспорт» https://glav-sport.ru/catalog/gimnastika/shvedskie-stenki-gimnasticheskie/metallicheskie-1.html читатель сможет приобрести шведские стенки для детей, выполненные из металла. Такой вариант тренажёра прослужит долго в отличие от деревянных аналогов.

Критерии выбора тренажёра

Критерии выбора тренажёра

Рекомендуем в выборе ориентироваться на следующие аспекты:

  • форма шведской стенки;
  • материал изготовления;
  • способ монтажа в комнате.

Рынок предлагает следующие разновидности тренажёров по форме: Г-образная, I-образная, П-образная, угловая и Т-образная. Наиболее популярны среди покупателей I-образная и угловая шведская стенка.

В первом случае речь идёт о максимальной компактности. Шведская стенка практически не занимает места в помещении. При этом ребёнок обладает возможностью регулярных тренировок.

Г-образная шведская стенка из металла вполне может быть использована и взрослым (выдерживает до 225 кг веса).

Какой материал лучше?

Какой материал лучше?

Шведские стенки из дерева приятны на ощупь. Толщина их перекладин часто толще, чем у металлических моделей. Однако для детей напротив рекомендуются шведские стенки с тонкими перекладинами.

Металлическая поверхность трубок покрывается специальным противоскользящим составом.

Вес шведской стенки не всегда имеет решающее значение. Установка в квартире выполняется либо пристенным способом, либо враспор. В первом варианте монтажа стенка пристреливается к стене при помощи анкерных креплений.

Если в детской не используется подвесной или натяжные потолки, допустима установка враспор между поверхностями потолка и пола.

Смотрите также:

В видео подробно рассказывается о критериях выбора именно детской шведской стенки:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *