Что такое суррогатное материнство и как оно проходит

Что такое суррогатное материнство и как оно проходит

Не все родители могут естественным путём иметь своих детей. И самые смелые решаются пойти на крайние меры, чтобы получить долгожданное чудо. Современная медицина имеет большие возможности и несколько способов, которые могут помочь стать родителями.

Одним из таковых методов является суррогатное материнство — surrogacy arrangements. Но прежде чем решиться на такой шаг, стоит хорошо всё обдумать. Ведь есть множество «за» и «против», которые обязательно нужно взвесить, прежде чем принять такое ответственное решение.

pgymxbou

Как происходит процедура

Для проведения ВРТ будущие родители (либо один из них) предоставляют собственный биологический материал. Помимо этого, они обязаны после появления малыша на свет взять на себя обязанности быть ответственными родителями.

При этом женщина, которая выносила ребёнка (суррогатная мать) в роддоме должна отказаться от него и от родительских прав. Все юридические права на себя оформляют биологические родители.

Вынашивание может быть за деньги либо же полностью бесплатно (по договорённости сторон). Как правило, к суррогатному материнству прибегают пары, которые по каким-либо причинам не способны выносить ребёнка.

К суррогатной маме предъявляется ряд определённых требований, среди которых отличное физическое здоровье, отсутствие вредных привычек и психологических расстройств, возраст не более 35 лет, отсутствие противопоказаний для беременности и наличие собственных детей.

grkutgmq

Суррогатное материнство происходит по определённой программе. Она включает в себя несколько этапов:

  • Поиск и выбор женщины для вынашивания малыша (суррогатной матери).
  • Синхронизация месячных циклов между биологической и суррогатной матерью.
  • У биологической мамы производится гормональная стимуляция овуляции.
  • Пункция фолликул, а также забор биологического материала у отца и матери, то есть спермы и яйцеклетки.
  • Оплодотворение и выращивание зародыша в инкубационных условиях.
  • Подсаживание эмбриона в матку к суррогатной матери.

После этого специалист наблюдает суррогатную маму на протяжении всего периода вынашивания и следит за процессом, чтобы не было каких-либо отклонений.

Если есть необходимость, то женщина помещается в клинику для поддержки. При этом биологические родители должны также знать о результатах беременности и её протекании. Ведь для них этот период является очень важным в жизни.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *