Что такое тайский бокс и как проходят тренировки

Что такое тайский бокс и как проходят тренировки

Восточные единоборства всегда пользовались большой популярностью. Это очень эффектно, энергично и даже немного завораживает, когда видишь работу настоящего мастера, т. е. чемпиона. И в отличие от многих других видов спорта, здесь нет как таковых возрастных ограничений. Это касается и пола. Можно начать в любом возрасте.

Причем, физическая подготовка тоже может быть разной. Очень популярен тайский бокс. У него масса преимуществ. Заниматься им могут не только мужчины, но и женщины. Подробнее читать о занятиях тайским боксом можно на сайте athlete.com.ua.

Тайский бокс

Он повышает выносливость, делает сильнее, увереннее в себе, позволяет не дать себя в обиду и постоять за себя в случае возникновения конфликтных ситуаций, когда нет другого выхода кроме применения силы.

Разумеется, большинство людей записывается на тайский бокс не потому, что бояться, что на них нападут ночью в темном переулке, а для того, чтобы привести свое тело, мысли и дух в порядок.

Что такое тайский бокс

Это разновидность восточных единоборств муай-тай. Считается, что муай-тай – это современный и адаптированный вариант древнего боевого искусства, который считался смертоносным.

Нынешний тайский бокс не такой агрессивный, но тоже включает в себя достаточно количество приемов, чтобы помочь человеку постоять за себя в случае форс-мажорной ситуации. Здесь применяют удары голенью по трем основным участкам:

  • хай – удар в голову
  • мидл – удар в живот
  • лоу – удар по бедру

Также есть тиб – это прямой удар стопой. И еще одна визитная карточка тайского бокса – клинч, подразумевающая борьбу без партнера. Это лишь малая часть того, чему нужно будет научиться. Но, спустя полгода, когда начнутся спарринги и будут первые победы, даже тот, кто очень сильно в себе сомневался, поверит в свои силы.

Бой тайских боксеров

Как проходят тренировки

Следует сразу сказать о том, что тренировки изнурительные и точно не для слабаков. Но, в данном контексте речь идет не о тех, кто слаб и не подготовлен физически, а о тех, кто слаб духом и не имеет никакой силы воли. Хотя, даже эти качества, если регулярно ходить на тренировки, можно в себе развить.

Тренироваться нужно как минимум 3 раза в неделю, если хочется добиться видимых результатов. Даже, если человек не планирует связываться с большим спортом, становиться кандидатом или мастером, регулярные тренировки помогут ему в корне улучшить своею физическую форму.

Это ведь каждый раз отжимания, прыжки на скакалке, растяжка, выпрыгивания, бег и другие обязательные упражнения. Кстати, тем, кто хочет похудеть, тоже подойдут занятия тайским боксом.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *