Что такое терминал сбора данных на складе и как им пользоваться

Что такое терминал сбора данных на складе и как им пользоваться

Терминалы сбора данных нашли широкое применение не только в сфере торгового бизнеса, а и в других отраслях, таких как логистика, транспортные компании. Принцип работы устройства заключается в том, что при помощи его портативности и мобильности, а также многофункциональности можно выполнять множество задач одновременно.

Выбрать терминал сбора данных android можно среди широкого ассортимента интернет-магазина ovc.ru.

psitkwxt

Что такое ТСД

Терминал сбора данных — это мини версия основного программного обеспечения в приборе, напоминающем большого габарита мобильный телефон. Как правило, операционная система в устройстве — это андроид, наиболее простая и легкая.

Работа с терминалом не требует особых навыков, достаточно понимать назначение клавиш панели управления. В приборе есть встроенный сканер, при помощи которого распознается штрих код либо иная адаптированная маркировка. Время автономной работы прибора зависит от емкости аккумулятора, благодаря специальным конфигурациям ТСД может работать и вне зоны действия сети, при этом сохраняя все введенные данные. После работы устройство устанавливают на станцию подзарядки до полного заряда.

Обмен с сервером происходит через беспроводное соединение, при помощи вай фай.

Прибор также можно подключить непосредственно к серверу через шнур, однако такая необходимость возникает редко.

Корпус выполнен в стиле смартфона, из прочных материалов, к ТСД можно подобрать противоударный защитный чехол.

kp3rc5gq

Как работать с ТСД

Первым и главным действием будет подключение оборудования к базе данных, серверу. Для этого на ТСД устанавливается адаптивное программное обеспечение, задаются необходимые параметры конфигурации.

При необходимости создаются пользователи, и здесь можно ограничить или расширить доступ к ресурсам системы.

Интеграция и подключение обычно не занимает много времени, обмен происходит либо по требованию, либо в установленные промежутки, а также после каждого внесенного изменения.

При помощи прибора можно в разы облегчить работу на складе, приемку и перемещение, возврат, учет и инвентаризацию. В зависимости от расширений программного обеспечения на серверном оборудовании возможно одновременное подключение нескольких ТСД.

Текущий сервис и обслуживание терминала заключается в обновлении ПО, а также синхронизации с базой, для повышения актуальности данных.

Возможно также дистанционное управление ресурсами прибора, что также повышает комфорт его применения, особенно если в штате не предусмотрен программист.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *