Что такое термоэтикетка

Что такое термоэтикетка

Современные технологии печати предоставляют огромные возможности, так как позволяют автоматизировать множество процессов. Среди множества таких продуктов следует выделить устройства, которые производят печать этикеток для разных видов товаров.

Современные самоклеющиеся термоэтикетки купить можно в специализированных магазинах, где вы сможете узнать их основные характеристики. Эти продукты позволяют выполнять печать сразу на месте использования, что очень влияет на продуктивность.

Что такое термоэтикетка

Основные характеристики

Темроэтикетки представляют собой специальный материал, который позволяет осуществлять печать на их поверхности с последующим нанесением отдельной его части на поверхность определенного продукта.

Состоит такое изделие из нескольких слоев бумаги, которые отличаются составом и назначением:

  • Внешний слой продукта представляет собой термохимическое вещество, которое и используется для осуществления печати. Особенность этого материала является практически мгновенное потемнение при воздействии температуры, что и проявляет изображение.
  • Средним слоем является обычная бумага, на которую нанесен клеящий состав. Это позволяет крепить изделие к определенным материалам.
  • Снизу располагается подложка, которая не позволяет слипнуться каждому отдельному слою.

Производятся такие изделия в виде рулонов определенной длины.

Виды термоэтикеток

Виды термоэтикеток

На рынке можно встретить несколько типоразмеров данной продукции, но вся она разделяется лишь на 2 основных вида:

  1. Термоэтикетки ТермоЭко являются относительно дешевыми продуктами, так как изготавливаются на основе бумаги без древесины. Этот слой также покрыт термочувствительными веществами. Следует отметить, что печать на такой продукции имеет свойство тускнеть под воздействием ультрафиолета. Применять такой тип изделий можно при температурах от +5 до +40 градусов. Очень часто применяется в супермаркетах для печати этикеток и ценников.
  2. Термоэтикетки ТермоТоп по составу напоминают предыдущий аналог продуктов, но отличаются наличием двухстороннего устойчивого к смазыванию термостойкого покрытия. Они очень хорошо переносят воздействие жиров и влаги.

Условия эксплуатации предполагают использование при температурах от -40 до +50 градусов. Размеры этикеток могут быть разными, а их количество в рулоне зависит от желания заказчика.

Термоэтикетки — это уникальные изделия, которые пригодятся практически на любом производстве для маркировки товара.

Производство этикетки смотрим в видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *