Что такое вилочный погрузчик

Что такое вилочный погрузчик

Вилочный погрузчик – разновидность складской погрузочно-разгрузочной техники. Назначение – погрузка, складирование, перемещение крупногабаритных и тяжелых грузов.

Основной рабочий элемент – вилы, благодаря которым техника получила свое название. Длина вил колеблется в пределах от 0,7 до 1,2 метра и этот показатель указывает, с какими именно поддонами техника может работать.

Можно самостоятельно изменить длину рабочего компонента, используя для этого специальные насадки и удлинители. Вилочные погрузчики на 3000 кг можно найти на сайте компании JAC https://www.jac-forklift.ru/vilochnye-pogruzchiki-3-tonny.

1bopin5h

Классификация вилочных погрузчиков

Ассоциация промышленных грузовых автомобилей, членами которой являются все мировые производители вилочных погрузчиков, подразделяет этот вид погрузочно-разгрузочной техники на 7 классов.

  1. Электрические погрузчики, работающие от сети или аккумуляторной батареи.
  2. Боковые погрузчики, ричтраки. Предназначены для работы в не широком ограниченном пространстве.
  3. Электротележки и штабелеры.
  4. Техника с ДВС на цельнолитых колесах.
  5. Агрегаты с двигателем внутреннего сгорания, оснащенные пневматическими шинами.
  6. Транспортёры.
  7. Внедорожники – погрузочная техника, способная работать в сложных условиях, практически на любых дорожных покрытиях.

kabdropg

По типу двигателя

Погрузочно-разгрузочная техника оснащенная вилами в качестве основного рабочего органа выпускается с электрическими, дизельными, бензиновыми и газовыми силовыми агрегатами.

Погрузчики, работающие на жидком топливе используются, как правило, в уличных условиях, на открытых производственных площадках. Электрическая техника чаще всего задействуется в закрытых помещениях.

Газовые погрузчики кроме улицы, могут эксплуатироваться в замкнутых пространствах, при условии, что помещение будет оборудовано качественной вентиляционной системой.

По назначению

Выпускаются обычные погрузчики с фронтальным расположением вил, специализированная техника для работы с длинномерной продукцией на больших высотах и с вилами, которые находиться с боку машины.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *