Что такое вращающаяся голова? Узнайте о том, как создаются визуальные эффекты в сценических шоу сегодня.

Что такое вращающаяся голова?

Оформление различных концертов и праздничных, сценических мероприятий осуществляется либо при помощи светотехники, либо при помощи пиротехники. Безусловно, светотехника считается сегодня наиболее привлекательным способом оформления. Вращающаяся голова – это поворотное устройство, которое располагает источником света.

На сайте https://musicbase.ru/catalog/vraschayuschayasya-golova представлены различные модели вращающихся голов. Безусловно, зарекомендовавшие себя модели всегда пользуются спросом. Однако, не стоит забывать о том, что технический прогресс не стоит на месте.

Привлекательные опции современных вращающихся голов

 Привлекательные опции современных вращающихся голов

Сегодня вращающаяся голова может не только создавать мощный поток света, но и проецировать целые изображения. Подобное стало возможным благодаря применению светодиодов.

Их яркость остаётся на высоком уровне, несмотря на то, что электропотребление существенным образом снижено. Ниже представлены положительные аспекты вращающихся голов на LED-матрицах:

  • возможность создания красочного оформления сцены;
  • работа в группе с другой осветительной техникой различной степени яркости;
  • экономия энергии;
  • высокий ресурс.

Высокая ресурсность – это главное преимущество светодиодных вращающихся голов. Средний срок службы составляет 50 000 часов. Безусловно, ни лампа накаливания, ни газоразрядная лампа не способны обеспечить характеристики, которые располагались хотя бы близко.

Управление при помощи компьютера

 Управление при помощи компьютера

Безусловно, для обеспечения светового представления или сопровождения необходимо в режиме реального времени иметь возможность осуществлять контроль. Достигается это при помощи управления с персонального компьютера.

До недавнего времени применялись специализированные пульты на подобие эквалайзеров, которые позволяли изменять не только интенсивность, но и цвет создаваемого пучка света.

Оптимизация и упрощение управления – вот приоритеты производителей сегодня. Более даже не нужно заниматься прокладкой проводов. Контроль может быть установлен по беспроводному каналу.

При этом вращающиеся головы вполне пригодны для проведения ремонта. Ведь основная поломка среди них – выход привода из строя.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирована работа вращающейся головы:





1 Коммент “Что такое вращающаяся голова?
  • 10.11.2017 в 11:56

    Странно, почему головой называют. Это обычный прожектор, ничего интересного особо он из себя не представляет. На голову похож едва ли, только отдаленно.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *