Что такое закладные детали в бетон, их виды и для чего нужны

Что такое закладные детали в бетон, их виды и для чего нужны

Закладные элементы необходимы для того, чтобы реконструировать монолитные готовые поверхности в тот момент, когда бетон залитый и застыл. Можно воспользоваться этими конструкциями для усиления постройки и модернизации, а также для доработки её определённой части. Широкий ассортимент закладных деталей производит компания grandat.com.ua.

Для применения этих элементов необходимы дополнительные приспособления для того, чтобы делать на поверхности отверстия. Для этого служит пневматический или же сверлильный инструмент: бур и сверло.

Но нужно помнить о том, что они полностью должны отвечать параметрам и желаемым габаритам проделываемых дыр. По своей конструкции это элемент, созданный из металла. Его в постройку закладывают перед тем, как производить бетонирование. Между собой все детали могут быть соединены при помощи сварки.

Сфера применения закладных элементов – это установка разнообразных сооружений. К ним относят арматуру и специально предназначенное оборудование, строительные материалы и автотрассы.

Лучше всего применять закладные элементы при заливке поверхности. Вначале стоит приварить конструкцию к установке, а после заливать её бетонной смесью.

Разновидности монтажа

В современном мире используют два главных метода монтажа. К ним относят слепой и сквозной. Сквозной – это просверливание с двух сторон отверстий в блоке монолитного типа.

Но нужно помнить о том, что с наружной стороны такое отверстие будет заметным. Из-за этого внешний облик может быть не очень красивым. В общем виде элемент смотрится как две пластины с закреплёнными стержнями при помощи сварки.

Стержнями могут выступать такие изделия, как шпильки или же болты, а также иные подобные. Пластины по своей форме могут быть в виде кольца или же крюка, а также прочей подобной конфигурации.

Слепой метод применяется в том случае, когда есть возможность сделать отверстие лишь с одной стороны. В состав также входит стержень с пластинами. Но на всех стержнях резьба будет односторонняя.

Как правило, слепая закладка подразделяется на заливную и анкерную. Заливная также может называться закладным приклеиванием. Процесс монтажа производится таким образом: в бетоне делают отверстия и заливаются раствором цемента.

После монтируют стержни и распределяют раствор по элементам, после чего их приваривают. Анкерный тип более простой. Вместо пластин применяется анкер. Его изготавливают в виде труб. По диаметру он может быть идентичен бетону.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *