Что учитывать при подборе газонокосилки

Что учитывать при подборе газонокосилки

Для того чтобы сделать участок рядом с домом более привлекательным, можно использовать газон. Среди представленных типов газона можно выбрать те, за которыми несложно ухаживать. Но для того чтобы поддерживать газон в отличном состоянии, потребуется газонокосилка.

Так как ассортимент моделей, представленных на данный момент, довольно большой, с подбором могут быть определенные сложности. Упростить этот процесс можно, если обратить внимание на определенные параметры.

Критерии отбора

  1. Мощность. Более мощными считаются бензиновые модели. Обусловлено это тем, что остальные виды газонокосилок попросту невозможно оснастить мощными движками. Но нужно помнить, что более мощные модели работают достаточно громко.
  2. Производительность. Этот параметр довольно сильно зависит от того, насколько мощная модель выбрана. При определении производительности необходимо учитывать, насколько большой участок необходимо будет обрабатывать. В случае если площадь участка составляет более 650 м 2, то следует приобретать бензиновую газонокосилку с мощным движком.
  3. Особенности обслуживания. Более простыми в обслуживании считаются электрические газонокосилки. Все потому, что оценку их работоспособности и проверку можно выполнять раз в год. Бензиновые модели – инструмент, отличающийся более сложным обслуживанием. Все потому, что необходимо постоянно контролировать уровень масла, а также качество топлива.
  4. Вес оборудования. При определении этого параметра следует учитывать то, кто именно будет пользоваться газонокосилкой. К примеру, для пожилых людей, а также подростков больше подойдут электрические модели, поскольку они имеют относительно небольшой вес.

Дополнительные функции

Выбирая газонокосилку, следует обращать внимание и на наличие таких функций:

  • Мульчирование. Эта функция удобна, поскольку трава не только скашивается, но и измельчается. Измельченную траву можно использовать в качестве удобрения.
  • Травосборник. Для подготовки этого элемента могут быть использованы травосборники из ткани либо же из пластика. Более комфортным в использовании считается травосборник из ткани. Все потому, что он имеет больший объем, а также относительно небольшой вес.
  • Возможность изменения высоты среза. Наличие этой функции значимо в случае, если на участке присутствуют газоны различных типов.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *