Что взять с собой на турбазу и какие варианты отдыха есть? Узнайте о минимальном наборе туристического багажа.

Что взять с собой на турбазу и какие варианты отдыха есть?

Отдых на турбазе – отличная возможность для быстрой (непродолжительной) смены обстановки. Как известно, именно благодаря близости с природой достигается наиболее эффективный отдых среднестатистического жителя мегаполиса. На турбазы в подавляющем большинстве случаев едут на несколько дней – от 1 до 3 (на конец недели). Корректным образом собранные вещи позволят ощутимо сэкономить (не возникнет необходимости непредвиденных трат).

Турбазы Новокузнецка недорого предлагают отдых для всей семьи. Ниже перечислены рекомендации, которые помогут собрать необходимый набор вещей самостоятельно. Требования к снаряжению у всех разные. Важно придерживаться рекомендаций, чтобы избежать ненужного перегруза.

Всё необходимое должно быть с собой

Всё необходимое должно быть с собой

Профессионалы советуют сформировать следующий набор вещей:

  • одежда;
  • медикаменты;
  • предметы личной гигиены;
  • еда, вода;
  • алкоголь (если требуется для отдыха).

Выбирая одежду, следует ориентироваться на прогноз погоды на ближайшую неделю. Следует отдавать себе отчёт в том, что прогнозирование погоды – процедура относительная.

Это означает, что всегда должны быть в запасе сменное нижнее бельё, носки, а также несколько тёплых кофт (на случай, если придётся промокнуть под проливным дождём).

Как бы это странно ни звучало, но питьевую воду тоже рекомендуется взять с собой. Невзирая на количество ключей и родников. Пропорция простая – 5 л. воды на команду из четырёх человек.

Еда и алкоголь

Еда и алкоголь

Многие туристы предпочитают брать пропитание с собой. Действительно, на турбазе хоть и продаются продукты, стоят они существенно дороже. Переплачивать нет никакого смысла.

Сформировать рацион достаточно просто: допустимы к выбору лишь те продукты, которые способны длительно храниться без холодильника. Речь идёт о крупах, макаронах, печенье, хлебе, консервированных продуктах и т.д.

Объём пищи зависит от количества дней в походе.

Алкоголь тоже берут с собой, чтобы отдых на природе был «ярче». Рекомендуется брать только крепкий алкоголь. Транспортировка пивных блоков или кегов затребует дополнительных ресурсов (частый отдых, специальные носилки для поклажи или станковые рюкзаки и т.д.).

Смотрите также:

Татьяна Барсенева расскажет о том, что взять с собой на турбазу (даже если в кармане есть оплаченная путёвка):





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *