Интернет-магазин настольных игр

Comics — Интернет-магазин настольных игр

Настольные игры очень удобны тем, что с их помощью можно быстро и эффективно решить вопрос досуга. Большинство из них не требуют от участников какой-то особой подготовки и позволяют организовать игровой процесс буквально на кухне или в купе поезда за считанные минуты.

«Настолка» хороша ещё и тем, что не нуждается в изобретении каких-то правил и условий, её преимущество в том, что она имеет чёткие и продуманные правила, с которыми без труда сможет разобраться любой ребёнок или взрослый.

orlx5idk

Но функция настольных игр не только в том, чтобы разнообразить досуг, они помогают качественному развитию у ребёнка полезных способностей и навыков в различных сферах. При этом, в отличии от учебного процесса, игровой обходится без принуждения, дети добровольно и с большим интересом включаются в игру, без труда соглашаясь соблюдать имеющиеся в ней правила.

Интернет-магазин настольных игр может быть очень полезен, помогая детям (и более старшему возрасту) эффективно усвоить и развить ряд важнейших способностей:

  • согласно исследованиям американских учёных, «настолки», пазлы, кубики помогают развить пространственное, образное, а также стратегическое мышление;
  • уже давно доказано, что настольные игры помогают социальному взаимодействию и речевому развитию. Коммуникативные навыки совершенствуются благодаря тому, что появляется необходимость взаимодействовать с другими участниками, задействованными в процессе. Этому способствуют игры, построенные на соревновательном процессе или на необходимости слаженной командной работы;

y1usiiui

  • настольные игры помогают развивать внимание и волю ребёнка. Благодаря необходимости строго соблюдать предложенные правила, у детей формируется самоконтроль, являющийся одним из важнейших требований при подготовке к школе. Вот так непринуждённо, в игровой форме, у детей появится способность в будущем без труда концентрировать внимание на учебном процессе;
  • интересная игра улучшит самочувствие. Дети с огромным интересом включаются в игровой процесс, у них развивается мотивация, а достижение хороших результатов неизменно повышает настроение.

Пытаясь объяснить необходимость того или иного действия, игрок начинает анализировать собственные поступки, продумывать выбор своих дальнейших шагов. Таким образом, совместный игровой процесс детей и родителей приводит к поразительному прогрессу.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *