Cветодиодные лампы G13 Т8 - характеристики и советы по выбору в 2021 г. Узнайте критериях выбора светодиодных трубок.

Cветодиодные лампы G13 Т8 — характеристики и советы по выбору в 2021 г.

Любые осветительные приборы, построенные на светодиодах, являются наиболее эффективными. Лидирующие позиции на рынке обеспечиваются за счёт высокого ресурса и экономного расхода электроэнергии. Лампы формата Т8 – это привычные многим люминесцентные трубки. Подобное освещение хоть и доступно по своей стоимости, обладает рядом негативных факторов: необходимость использования балласта для зажигания лампы, недолговечный срок работы, проблемы с утилизацией.

Приобрести светодиодные лампы G13 Т8 проще в Интернете. Эта категория осветительных приборов обладает широким спектром моделей. Речь идёт в первую очередь о мощности и интенсивности освещения.

Особенности конструктива светодиодных ламп G13 Т8

Особенности конструктива светодиодных ламп G13 Т8

Сама лампа состоит из следующих конструктивных частей:

  • светодиодные платы;
  • алюминиевые радиаторы;
  • поворотный цоколь;
  • пластиковая трубка (чаще всего из поликарбоната).

Во время работы светодиоды выделяют тепло. Однако применяемых радиаторов оказывается вполне достаточно для его рассеивания в окружающее пространство. Светодиодные лампы G13 Т8 легко могут быть использованы в сочетании с подвесными и натяжными потолками (нет опасности перегрева).

В конструктиве G13 Т8 отсутствуют балласты. Включение и освещение происходит сразу после нажатия ключа (выключателя осветительного прибора).

Безынерционность – не единственное преимущество светодиодных трубчатых ламп. Подобные осветительные приборы весьма устойчивы к перепадам напряжения в питающей электросети.

Критерии выбора светодиодной лампы G13 Т8

Критерии выбора светодиодной лампы G13 Т8

При выборе важно ориентироваться на совокупные параметры осветительного прибора. Оценку конкретной модели начинают с проверки номинальной мощности. Читатель должен понимать, что больше – не значит лучше.

Чрезмерная яркость будет приводить лишь к усталости глаз и перерасходу электроэнергии.

Нелишней будет проверка лампы на совместимость с конкретным светильником. Лампы на светодиодах G13 Т8 часто покупают для светильников, которые уже установлены и ранее эксплуатировались с люминесцентными трубками.

При выборе лампы для рабочей зоны, рекомендуем покупать модели с минимальным коэффициентом пульсации. Несмотря на то, что пульсация незаметна для глаза человека, она всё равно способна становится причиной преждевременной усталости.

В видео представлены светодиодные лампы от 100 рублей:

Петр Барановский — Эксперт по энергосбережению





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *