Детские кровати машины: фото, цены, каталог

Детские кровати машины

Детское воображение не имеет границ, а их увлечения настолько яростные, что родителям порой сложно угодить своему ребенку. Чтобы дать волю детским фантазиям и воплотить их мечты в реальность, нужно начать с правильного обустройства комнаты.

Каждый ребенок кем-то мечтает стать в будущем независимо от суровой реальности.

Детские кровати машины

Так почему бы не сделать своему сыну настоящий подарок, купив кровать в виде пожарной или полицейской машины или настоящего гоночного авто?

Какая бы девочка не мечтала получить спальное место, что будет выполнено в форме кареты принцессы или кабриолета Барби?

Подарить настоящие ощущения ребенку сегодня так просто, и не обязательно искать специализированные мебельные магазины, когда детские кровати машины в разнообразных вариантах доступны в интернете, а именно на tomas.by – самом большом торговом белорусском портале.

При выборе подобных конструкций цена не должна быть определяющим фактором, ведь если вы собрались сделать ребенку сюрприз, лучше определите подходящую модель по габаритам и внешнему виду кровати, тогда детская комната обязательно преобразится.

Кровать машина с подъемным механизмом

Детские кровати машины

Самые распространенные модели – это классические кровати машины с матрасом или без него. Но производители предлагают более усовершенствованные и функциональные изделия, которые имеют подъемный механизм.

В такой детской мебели днище поднимается вверх, в следствие чего образуется ниша, что удобна для хранения постельных принадлежностей.

В различных моделях используются разные механизмы:

  • Подъем плоскости на петлях – такая система весьма простая и более дешевая, при этом требует физического усилия, а значит обязательного участия взрослого при подъеме и укладывании вещей;
  • Пружинная система – самый распространенный и надежный выбор многих родителей, поскольку данный механизм при раскладывании будет по силам даже ребенку, к тому же такие модели доступны по стоимости;
  • Газовые амортизаторы – такой механизм стал настоящей новинкой, к тому же удобным приспособлением, он обеспечивает весьма плавный и бесшумный ход, но стоимость изделия с таким механизмом подъема будет соответствующая.

Двухъярусные модели кроватей машин

Подобные конструкции в два яруса давно известны среди покупателей, но производители весьма разнообразили их дизайн, создавая невероятные изделия как в различных вариациях.

Как и в большинстве моделей, в двухъярусных кроватях машинах также применяется пластик и ДСП, но по форме они могут быть разнообразны:

  • Ярусы, имитирующие две одинаковые по внешнему виду машины или же разные4
  • Транспорт большой высоты, который образует двухъярусную конструкцию: паровоз, автобус, пожарная машина.

Как вариант можно выбрать кровать-чердак, но модули конструкции теряют свое преимущество, поскольку в качестве имитации машины используется только верхний ярус, нижний при этом остается игровой или рабочей зоной.

Двухъярусные модели кроватей машин

Правильный выбор изделия

  1. Размеры – каждая модель кровати машины имеет стандартные габариты с учетом возрастных показателей ребенка, при этом дизайн не будет влиять на параметры. Хорошей рекомендацией будет приобретение модели с запасом места, поскольку дети растут быстро, а инвестиция должна быть оправданной.
  2. Материалы – МДФ или ДСП должны обязательно отвечать классу Е1. Модели из массива дерева должны отличаться прочностью, а пластик при изготовлении имитирующих элементов обязан советовать нормам безопасности.
  3. Конструкция – никаких кромок, выпирающих элементом и острых углов быть не должно. Имеющиеся кромки должны быть защищены пластиком, что обеспечит безопасность ребенку при использовании кровати.
  4. Днище – важно выбирать реечное основание, поскольку оно более благоприятно для детского позвоночника, чем сплошное днище из фанеры. Кроме того, рейки будут обеспечивать хорошую вентиляцию не только самого матраса, но и всего подкроватного пространства (его также рекомендуется проветривать и чистить с некой периодичностью собственноручно).

Также смотрите далее на видео пример сборки кровати-машины своими руками.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *