Для чего нужен автокран

Для чего нужен автокран

Автокран – один из самых популярных видов спецтехники с широкой сферой применения. В отличие от башенных кранов, такая спецтехника может самостоятельно передвигаться. И в большинстве случаев перед и после выполнения работ какой-то специальной подготовки не требуется.

Спецтехника прибывает на место и уже готова к работе. После того, как все сделано, стрела автоматически собирается, и спецтехника покидает рабочую площадку. Подробнее узнать про аренду крана в Краснодаре можно на сайте vagoni-jd.ru.

Что собой представляет автокран

2ctlcq2w 

Это спецтехника, которая представляет собой, своего рода, симбиоз грузовика и башенного крана.

На кузове установлена стрела. А сам грузовик имеет дополнительные опоры, позволяющие ему сохранять устойчивость во время выполнения грузоподъемных работ. Стрела работает автоматически. Собирать и разбирать ее не требуется.

Если грузоподъемность требуется относительно небольшая, можно выбрать малый класс. Такие автокраны отличаются небольшими габаритами и повышенной маневренностью, что позволяет использовать их еще и в условиях плотной городской застройки.

Какие работы выполняет автокран

В основном, это грузоподъемные работы.

Несмотря на кажущийся, на первый взгляд, ограниченный функционал, сфера применения такой спецтехники очень широкая. Это:

  • Строительство
  • Нефтегазовая промышленность
  • Реклама
  • ЖКХ
  • Металлургия
  • Морские и речные порты
  • Дорожное строительство
  • Производственная промышленность
  • Энергетика и многое другое.

В сфере строительства такая техника используется для подъема различных железобетонных изделий, из которых строят объекты на верхние уровни в процессе возведения новых этажей.

Самостоятельно вручную или при помощи каких-то простых грузоподъемных механизмов такие задачи не решить. Требуется надежная, мощная спецтехника. И автокран прекрасно справится с данной работой. Также он может спускать габаритные и тяжелые грузы, переносить их с места на место.

В сфере нефтегазовой промышленности автокран используют при возведении новых нефтяных вышек, монтаже буровых установок. С этими же целями автокраны применяются в сфере энергетики, когда устанавливают опоры ЛЭП.

В сфере рекламы, спецтехника необходима при монтаже, подъеме на высоту рекламных конструкций. Список возможностей и сфер применения можно долго продолжать.

В любом случае важно, чтобы спецтехника подбиралась правильно с учетом грузоподъемности, типа шасси, вылета стрелы и других параметров.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *