Для чего нужны бумажные полотенца и как их выбрать? Узнайте о критериях выбора полотенец из бумаги.

Для чего нужны бумажные полотенца и как их выбрать?

Популярность одноразовых полотенец из бумаги легко объяснить их эффективностью и дешевизной. В сравнении с ткаными (матерчатыми) полотенцами, бумажные существенно лучше впитывают влажные среды. Кроме того, бумажное полотенце является одноразовым. Его не нужно стирать, хранить в шкафу. Сегодня полотенца из бумаги применяются не только в быту, но и в заведениях общепита, в офисах, в медицинских учреждениях и т.д.

Приобрести полотенца бумажные проще в Интернете. Цена ниже, а ассортимент шире. Производители предлагают различные варианты бумажных полотенец. Выбрать лучшие – это непросто для обывателя. Вряд ли кто-то сможет сходу назвать действительные критерии для оценки – они представлены ниже.

Разновидности бумажных полотенец

Разновидности бумажных полотенец

Разделить данный продукт можно эксплуатационным особенностям:

  • рулонные полотенца;
  • листовые полотенца.

В первом случае всё ясно – полотенце намотано единым полотном на рулон. Существуют насечки, по которым просто отрывать порционный лоскут бумажного полотенца.

Листовые аналоги складываются определённым образом. Различают три вида сложения: C, V, Z. Сложение полотенец в форме буквы Z в большей степени распространено в отношении диспенсеров.

Вытащить такое полотенце можно одной рукой, в отличие от рулонного варианта.

Как понимать качество полотенца из бумаги?

Как понимать качество полотенца из бумаги?

При выборе обращайте внимание на плотность полотенец. Они хоть и одноразовые, но и должны обладать ДОСТАТОЧНОЙ плотностью. Это означает, что при намокании лоскут бумажного полотенца не должен распадаться в руке.

В то же время, лоскут должен с высокой степенью эффективности впитывать в себя влажные среды (вода, кофе/чай, жир и т.д.).

Бумажные полотенца можно вполне использовать и для просушки продуктов, удаления излишков жира с поверхности мяса, картофеля и т.д.

Такие полотенца производятся из первичной целлюлозы. Это и обеспечивает необходимую плотность изделию.

Важно помнить о том, что бумажные полотенца в отличие от туалетной бумаги, которая распадается в воде быстро и неминуемо на отдельные волокна, следует выбрасывать в урну.

Если бумажные полотенца применяются непосредственно для очистки рук или тела, имеет смысл выбрать вариант с перфорацией (множество мелких отверстий в полотне). Такие полотенца всегда стоят дороже, но они и приятнее на ощупь.

В видео обозначены 9 нестандартных, неожиданных способа применения бумажных полотенец:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *