Двувальный промышленный измельчитель мусора — что это за техника и для чего предназначена

Двувальный промышленный измельчитель мусора — что это за техника и для чего предназначена

Этот прибор предназначается для измельчения разнообразного мусора в промышленных условиях. Достигается подобное благодаря высокому крутящему моменту. Для максимального дробления мусора применяется несколько приспособлений: измельчитель и мельница, которые помогают получать фракции с габаритами в 3 миллиметра.

С помощью тщательной переработки можно будет получить вторсырьё, которое является полезным. Для этих целей производится измельчитель мусора промышленный с максимально прочной конструкцией.

В сравнении с иными типами дробилок они обладают высокими показателями износостойкости. К основным положительным качествам этого устройства относят:

  • Возможность внедрить прибор в производственную линию.
  • Применение легированной прочной стали, за счёт чего достигается высокие показатели износоустойчивости.
  • Высокая мощность прибора.
  • Универсальность. Измельчать можно любые отходы.
  • Можно в комплектацию включать разнообразные контейнеры.
  • Присутствие функции автореверса.

Как правило, двухвальный измельчитель применяют, чтобы перерабатывать резину и шины, мешки и плёнку из полиэтилена, синтетику и ветоши, стекло, полимерные изделия и пластмассу, бумагу и картон.

Принцип действия

Когда в бункер подаются отходы, то происходит их измельчение при помощи режущих дисков и ножей. Лезвия прикреплены к двум валам, которые перемещаются друг относительно друга навстречу.

 

Именно благодаря такой работе отходы перемалываются очень тщательно. Фракции высыпаются вниз, когда происходит очищение ножей боковыми накладками.

Производить перемалывание можно как поперечно, так и продольно. Именно из-за этого материалы с крупными размерами очень удобно перерабатывать. Все узлы в этом устройстве размещены на одной раме.

К узлам устройства относятся система управления и блок, предназначенный для загрузки, решётка-классификатор и бункер для измельчения с наличием привода. Работа валов регулируется двумя гидростатическими трансмиссиями.

В процессе выбора такого оборудования необходимо быть максимально внимательными. Устройство должно отвечать всем заданным требованиям, а также быть максимально качественным и надёжным.

При этом уход за всеми элементами стоит производить своевременно, чтобы не пришлось приобретать новое оборудование либо е какие-либо запчасти на него.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *