Экскурсии по Пхукету: что посмотреть и где побывать. Узнайте о самых ярких местах, дарящих незабываемые эмоции.

Экскурсии по Пхукету: что посмотреть и где побывать

Пандемия коронавируса начинает медленно, но верно отступать. Однако, понимания неизбежность второй волны, многие хотят успеть отдохнуть между эпидемиологическими коллапсами. Конечно, Таиланд продолжает находиться в топе самых привлекательных стран для российского туриста. Из-за COVID-19 цены на туры были снижены практически в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Если Вы планируете поездку, настоятельно рекомендуем ознакомиться со списком топовых достопримечательностей. Их в Таиланде (в частности, в Пхукете) предостаточно.

На сайте Тропик Тур Вы сможете подобрать тур по желаемым характеристикам. Конечно, экскурсионные туры можно купить непосредственно на месте – они продаются прямо на улице. Вы можете даже торговаться. Однако, всё больше туристов предпочитают самостоятельное изучение территории на отпуске. Естественно, с учётом предварительного планирования.

Места, которые должен посетить каждый турист в Пхукете

Места, которые должен посетить каждый турист в Пхукете

Как уже было сказано выше, Пхукет обладает умопомрачительным количеством красивых мест:

  • музеи;
  • памятники старины;
  • храмы;
  • водопады;
  • панорамные площадки;
  • красивейшие бухты и т.д.

Однако, если Вы отправляетесь в курортный рай всего на 7-10 дней, посетить всё явно не удастся. Придётся спать по 6 часов в сутки и беспрестанно колесить по всему Пхукету. Вряд ли такой режим можно считаться расслабляющим.

Действительно, внушительных достопримечательностей на Пхукете несколько. Первое, куда рекомендуется отправится — Музей Thai Hua. Здание этого музея изначально принадлежало общеобразовательной школе.

Построила её китайская диаспора в Пхукете. Сегодня в здании присутствуют краеведческие экспозиций, а также выставки, описывающие жизнь той самой китайской диаспоры.

Большой Будда и смотровая площадка Kata View Point

Большой Будда и смотровая площадка Kata View Point

Статуя огромного Будды располагается на горе Naka Kerd. Сама площадка, где располагается статуя, находится на высоте 350 м. над уровнем моря. Ориентируйтесь на южную часть острова.

При этом статуя в высоту достигает 45 метров. В ближайшей перспективе рядом со статуей будет достроен храм. В его архитектуре также предполагается смотровая площадка.

Однако, уже сейчас на площадке Kata View Point Вы сможете наслаждаться созерцанием невероятных закатов. Именно ради этого шоу сюда приезжают многие. Рядом находятся доступные рестораны и кафе. Вечер можно провести с удовольствием.

Смотрите также:

В видео обозначены места, которые обязательно стоит посетить, отдыхая на Пхукете:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *