Эндопротезирование коленного сустава, цена в разных клиниках

Эндопротезирование коленного сустава, цена в разных клиниках

Замена коленного сустава осуществляется с помощью оперативного хирургического вмешательства в результате, которого происходит протезирование искусственного биологического материала.

Эндопротезирование коленного сустава

Это необходимо в случае частичного или полного повреждения сустава, вследствие чего образуются болевые симптомы и трудность передвижения.

Разрушение сустава начинает происходить при различных заболеваниях или же после травмирования колена. Главной целью эндопротезирования коленного сустава, является возврат пациента к полноценной и качественной жизни.

Далее более подробно будут изучены цены эндопротезирования коленного сустава, а также различные виды и преимущества.

Построения ценовой категории на эндопротезирования коленного сустава

Каждого пациента, который столкнётся с данной проблемой, конечно же в особенности волнует вопрос стоимости эндопротезирования, так как данные виды хирургических операций стоят достаточно дорого.

Сама же итоговая цена эндопротезирования будет зависеть от следующих факторов:

  • Степень запущенности заболевания;
  • Выбор места, где пройдёт операция;
  • Имеющий ряд других сопутствующих заболеваний;
  • Выбор подходящего индивидуального эндопротеза;
  • Перечень дооперационного диагностического исследования;
  • Выбор условий по расположению в больнице, а также прохождение реабилитационного периода;
  • Подбор подходящего метода хирургической операции.

Цена в различных клиниках

Наиболее популярными клиниками для проведения качественного эндопротезирования, являются Израильские, Немецкие, Американские. Это объясняется тем, что в данных странах достаточно серьёзно занимаются инновационной медициной и улучшением имеющих методик.

Так, например, в Израиле активно применяют объёмное моделирование, для создания точной копии заменяемого биологического сустава. Это способствует отсутствию различных послеоперационных осложнений, а также достаточно быстрой реабилитации.

Эндопротезирование коленного сустава

К тому же, поток проделанных операций за год, достаточно большой, и для самих хирургов эндопротезирование считается вполне рядовой операцией.

Стоимость операции в заграничных клиниках будет варьироваться о двух сот тысяч до шестисот тысяч рублей.

Также придётся потратиться на диагностические исследования, которые обычно не включены в итоговую стоимость. Примерная стоимость диагностического исследования будет равняться порядка одной тысячи долларов.

При необходимости прохождения реабилитационного периода в стенах клиники, также необходимо отдельно доплачивать. Стоимость одного реабилитационного дня составляет примерно, шесть сот долларов.

При прохождении эндопротезирования в России можно прибегнуть к операции по квоте. Однако, в этом случае придётся подождать кое-какое время, так как на такие места имеется очередь.

Примерная стоимость эндопротезирования в России будет составлять от двадцати до трёх сот тысячи рублей.

Далее на видео вы можете ознакомиться с причинами болей в суставах.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *