Эстетическая реставрация зубов — что это такое

Эстетическая реставрация зубов — что это такое

Многие люди уделяют большое внимание не только своему здоровью, но и собственной красоте. Для привлекательной улыбки могут быть использованы разнообразные методы реставрации зубного ряда.

Ведь природа не всех наделила красивыми зубами. С течением времени общее состояние зубов по различным причинам ухудшаются. Но исправить недостатки поможет реставрация зубного ряда или же зуба, качественно выполнить которую могут специалисты клиники https://avsdplus.ru/.

Это один из методов для восстановления структуры зуба, использованием разнообразных материалов для пломбирования. Называется такой способ эстетическим. Это название связано с тем, что специалист помогает достичь максимальной привлекательности улыбки.

Стоит отметить, что у эстетической реставрации присутствуют такие преимущества, как:

  • Процедура является безболезненной. Именно по этой причине такой метод востребованный на сегодняшний день. Если будет необходимо, то для устранения болевого симптома может вводиться обезболивающий препарат.
  • Более дешёвый метод, в сравнении с протезированием.
  • Зубы, которые подлежат восстановлению, подвергаются наименьшему влиянию.

При помощи реставрации можно решить следующие проблемы: кариес на большей площади зубной поверхности, дефекты на эмали, неровности в форме и щели между зубами, а также разрушение или же скол части зуба.

Проведение процедуры

Реставрация зубного ряда может производиться двумя основными способами: непрямой или же прямой.

Прямой способ подразумевает реставрацию непосредственно в ротовой полости. Новый зуб специалист формирует на месте. Для этого применяются такие материалы, как цемент стеклоиномерный и фотополимеры.

Преимуществом подобного метода является то, что осуществить реставрацию возможно за одну процедуру. Как правило, за одно посещение стоматолога есть возможность восстановить до 6 зубов. На реставрацию одного зуба необходимо примерно 15 – 60 минут. Но есть и минус: с течением времени привлекательность может быть утраченной.

Непрямая реставрация включает изготовление виниров в лабораторных условиях. Это композитные или же фарфоровые тонкие пластины, замещающие верхний слой зуба. Ими покрывается лишь фронтальная часть. Процесс должен проводиться в несколько этапов:

  • Подготовка с манипуляциям. Ротовая полость полностью подготавливается.
  • Создание слепка и винира по нему.
  • Установка.

Эффективно применять такой способ в том случае, когда зубы не очень белые и ровные.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *