фаны «Шальке» атаковали игроков после вылета из Бундеслиги. Футболисты были вынуждены бежать

фаны «Шальке» атаковали игроков после вылета из Бундеслиги. Футболисты были вынуждены бежать

Клуб уже выступил с заявлением относительно событий и осудил болельщиков.»Шальке» по итогам сезона-2020/21 покинет элитный дивизион чемпионата Германии. Гельзенкирхенская команда уступила с минимальным счетом «Арминии» (0:1) и уже не сможет сохранить свое место в Бундеслиге.

Для «Шальке» вылет из Бундеслиги стал первым с 1988 года. Гельзенкирхенцы выступали во втором дивизионе в течение трех лет, после чего вернулись в элиту и выступали в ней 30 лет.

В 30 поединках команда одержала всего 13 очков, выиграв лишь два матча, а поражение против «Арминии» стала для него 21-ю. Свое недовольство после матча игрокам выразили болельщики клуба. После чего футболисты были вынуждены бежать.что случилось после игры «Шальке»?

Болельщики «Шальке» ждали, пока команда вернется с Билефельду, где играла матч против «Арминии». Издание Bild сообщает, что возле домашней для команды «Велтинс-Арены» ее ждали около 600 фанов.фаны дождались, когда автобус с игроками «Шальке» вернется в Гельзенкирхен. Несмотря на поздний час, болельщикам удалось поговорить с футболистами по поводу вылета из Бундеслиги.< / p>

разговор между игроками и фанами был довольно напряженным. Однако для части болельщиков этого было недостаточно-они начали бежать с игроками с пиротехинкой и яйцами в руках, в результате чего футболисты были вынуждены бежать.< / p># # в итоге игрокам удалось забежать на территорию стадионы. Фаны добраться до них не смогли — на место прибыла группа полицейских.< / p>Gerd Scheewel# # в клубе уже подготовили заявление из-за нападения фанов. «Шальке» осудил физическое нападение на своих игроков, а также сообщил, что полиция уже начала расследование из-за инцидента.»Шальке» вылетает из Бундеслиги: хронология событий 1991 год — возвращение в элиту через три года выступлений во втором дивизионе.1997 год — первый трофей на международном уровне после выхода в Бундеслигу — победа в Кубке УЕФА.2001 год — «Шальке» завоевывает первый трофей на внутренней арене после возвращения в Бундеслигу, Кубок Германии, а также финиширует на втором месте в чемпионате.2011 год — лучший результат «Шальке» в Лиге чемпионов — полуфинал (поражение «Манчестер Юнайтед»).2021 год — «Шальке» вылетает из Бундеслиги.Что известно»Шальке» — семикратный чемпион Германии. Но в последний раз трофей гельзенкирхенцы получали в сезоне-1957/58.После возвращения в Бундеслигу «Шальке» пять раз становился вице-чемпионом страны — в 2001, 2005, 2007, 2010 и 2018 годах.В Бундеслиге «Шальке» осталось провести четыре матча — против «Герты», «Гоффенгайму», «Айнтрахта» и «Кельна».





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *