Фестиваль «Новая волна 2015» пройдет осенью в Сочи

Фестиваль «Новая волна 2015» пройдет осенью в Сочи

Фестиваль «Новая волна» проходивший много лет подряд в латвийской Юрмале меняет дату и место своего проведения. После недавнего политического скандала, вызванного отказом во въезде в Латвию Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и певице Валерии организаторы конкурса в экстренном порядке начали искать новое место для проведения ежегодного музыкального конкурса.

Президент фестиваля известный композитор Игорь Крутой предложил перенести мероприятие в Светлогорск, однако, от этой идеи очень быстро отказались, после чего возникло предложение организовать конкурс в Сочи.

Сейчас же стало известно, что теперь фестиваль меняют дату проведения. Первоначальная дата с конца августа перенесена предварительно на осень. Мероприятие будет проходить со 2 по 11 октября в Олимпийском парке, где еще зимой прошлого года проходила Олимпиада.

Сроки проведения перенесены с целью совместить конкурс с «Формулой 1» и Международным экономическим инвестиционным форумом. Организаторы уверены, что это поможет собрать наибольшее количество зрителей и гостей мероприятия, благо трибуны парка позволяют вместить всех желающих.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *