Фиброчерепица и фибросайдинг — что это за материалы и их характеристики

Фиброчерепица и фибросайдинг — что это за материалы и их характеристики

Многие строительные организации в настоящее время применяют в своей работе новый строительный материал под названием фиброчерепица и фибросайдинг.

Это экологически чистый и безвредный для человечества продукт. В составе фиброчерепицы отсутствует вредное вещество под названием «асбест». Инновационный продукт изготавливается с применением цемента, волокон целлюлозы, известняка и воды. Благодаря простоте монтажа и экологичности фиброчерепица и фибросайдинг заслужили доверие миллионов застройщиков.

qds3r0fa

Характеристики фиброчерепицы и фибросайдинга

Изготавливается материал из волокон ПВА, целлюлозы, цемента, известняка и воды.

Это превосходная альтернатива обыкновенному шиферу. К тому же, фиброматериалы выгодно отличаются от классического шифера тем, что не содержат в своем составе вредный для здоровья асбест.

Если рассматривать эксплуатационные характеристики, то фиброчерепица ничем не уступает аналогичным кровельным материалам. К тому же, ценовая политика продукта удивит даже самых привередливых клиентов.

По фактуре данный материал склонен напоминать породу дерева.

Исходя из вышесказанного, фиброчерепица и сайдинг будут выглядеть куда более презентабельнее, нежели обычный шифер. Кровля изготавливается в классическом стиле волнистого листа.

Черепица выпускается в различных цветовых гаммах и разнообразной конфигурации.

Подробнее об структуре фиброматериалов

d1z0xszc

На сегодняшний день фиброцементная кровля выпускается в различных исполнениях. Причем форма может быть не только в виде волнового листа, а и отдельных сегментов, напоминающих природный сланец.

Волнистый профиль выпускается различной длины и ширины. Как правило, у шифера бывает пять либо восемь волн. Толщина фибросайдинга составляет около шести миллиметров.

По весу лист будет составлять порядка 15 кг\м2. Фиброцементную черепицу можно разрезать любым режущим инструментом. Закрепляется кровельный материал на заранее изготовленную обрешетку при помощи специальных саморезов.

Шурупы оцинкованные обладают специальной резьбой, которая предотвращает повреждение листа при монтаже на кровлю. Также саморез имеет специальную герметичную прокладку, которая в дальнейшем предотвратит попадание воды внутрь дома.

Фиброчерепицу и фибросайдинг с легкостью можно монтировать самостоятельно без помощи специалистов.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *