Фотоомоложение лица — что это такое и как его делают

Фотоомоложение лица — что это такое и как его делают

После 30-35 лет антивозрастные крема, даже, если они очень дорогие и качественные, перестают работать, т. к. кожа начинает увядать. Поэтому, чтобы надолго сохранить кожу молодой и подтянутой, многие прибегают к салонным аппаратным процедурам.

Фотоомоложение лица – одна из таких процедур, которая пользуется огромной популярностью. Она появилась относительно недавно, но быстро обрела популярность, благодаря эффективности. Пройти процедуру фотоомоложения в СПб можно в клинике https://www.krasotamed.ru/uslugi/fotoomolozhenie/.


Что это такое

Это воздействие на кожу при помощи вспышек света на специальном аппарате. Свет не включает в себя ультрафиолетовую составляющую, что важно в данном случае. Минуя поверхность кожи, световые волны проникают глубже, воздействуя на нижние слои эпидермиса, провоцируя естественное обновление клеток, выработку коллагена.

Это своего рода стимуляция извне, но всю работу по омоложению выполняет сам организм. Поэтому эффект максимально естественный. Правда, он не такой выраженный, как многие ожидают. Нельзя, например, в 45 выглядеть на 20 после одной или даже целого курса таких процедур. Ожидания пациенток должны быть адекватными.

Еще на этапе консультации специалист подробно ответит на вопросы, расскажет о процедуре и эффекте, который можно достичь с ее помощью. Также будут обсуждены, рассмотрены и исключены противопоказания, если они есть.

Если все в порядке, можно записываться на процедуру. Как правило, это должен быть курс, а не разовое посещение, чтобы достичь видимого результата. Количество сеансов определит косметолог, как и интенсивность и длину светового луча, который будет использоваться, в зависимости от состояния кожи и проблему, которую предстоит решить.


В каких случаях можно использовать фотоомоложение лица

Данная процедура позволяет:

  • отбелить, выровнять цвет лица, сделать его однотонным
  • восстановить упругость, эластичность кожи
  • удалить пигментные и сосудистые дефекты кожи
  • лечить угревую сыпь, ускорить заживление герпеса или каких-то других кожных проблем

Важно посещать для фотоомоложения хороший проверенный салон, чтобы быть уверенным в профессионализме косметолога. Это позволит не только достичь нужного эффекта, но и быть уверенным в своей безопасности.

Эффект от фотоомоложения может держаться от 6 месяцев до 4 лет. Тут многое зависит от изначального состояния кожи, с которой пациентка пришла на процедуру, и сколько ей было лет.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *