Где лучше отдыхать в Турции в июне

Где лучше отдыхать в Турции в июне

Турцию бесспорно можно назвать самым популярным туристическим направлением у наших соотечественников. Она расположена относительно близко, здесь много отелей, курортов с высоким уровнем сервиса, качество услуг – отличное, а цена приемлемая.

Неудивительно, что спрос очень высокий, а бронировать туры, особенно сейчас, следует заранее, чтобы не возникло никаких проблем. При выборе курорта следует обратить учесть и время года, в котором планируется отправиться в отпуск, чтобы погодные условия были оптимальны для отдыха. Сезон начинается с июня. И многие заранее покупают путевки на турецкие курорты в этом месяце. Найти горящие туры в Турцию из Алматы можно на сайте https://happy-travel.kz/ru/tours.php?tour=364.

udon2auq

Погода в Турции в июне

В этот период здесь уже достаточно тепло для отдыха. Почти все курорты на побережье Средиземного и Эгейского морей открыты и активно принимают гостей. Поэтому, выбирать есть из чего.

Где лучше отдохнуть в Турции в июне

Большинство турецких курортов в июне уже готовы принимать туристов.

Наиболее известными направлениями являются:

  • Аланья. Здесь есть все для отдыха как в одиночку, так и с любимым человеком, так и с семьей, с детьми. Море прогревается в июне до +25 ° C. При этом температура воздуха не сильно высокая. Это в среднем +28 °C днем, что достаточно комфортно.
  • Анталья. Здесь тоже в июне море теплое, прогревается до +25 °C. Тепло, но не очень жарко. В Анталье есть все для отдыха. Это невероятно красивая природа, лазурное море, живописные пейзажи, современные и старинные достопримечательности, огромное количество отелей, ресторанов, кафе, торговых центров и не только.

xgkkjzuj

  • Сиде. В июне вода уже прогревается до +26 °C. Это древний городок с богатым архитектурным и культурным наследием прекрасно подойдет, чтобы провести отпуск не просто понежившись на пляже, но и изучая старину, историю, посещая музеи и интересные экскурсии.
  • Белек. Этот курорт особенно популярен у тех, кто отдыхает с детьми. Море теплое в июне, температура воздуха тоже комфортная. Здесь есть огромное количество развлечения для детей и взрослых. Ведь курорт ориентирован именно на отдых с детьми. Поэтому контингент соответствующий. Никаких шумных вечеринок и прочего, что могло бы помешать семейному отдыху.
  • Кемер. А вот здесь в июне могут отдохнуть те, кто любит чистые галечные пляжи, достопримечательности , живописные природные ландшафты и ночные развлечения.

Также можно отдохнуть в Бодруме, Мармарисе, Фетхие, Олюдениз, Саригерме и не только.

Нужно смотреть наличие свободных мест в отелях, рейтинги гостиниц, цены, сравнить условия и стоимость и только потом делать окончательный выбор.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *