Где найти музыкантов на праздник? Узнайте о том, как организовать весёлое торжество.

Где найти музыкантов на праздник?

Какой праздник может обойтись без живой музыки. Безусловно, можно заранее заготовить плейлист, который будет играть на протяжении всего вечера. Но это уже совсем не то. Живая музыка и возможность заказать конкретную песню – вот, что требуется от любого массового праздника.

Музыкантов приглашают не только на свадьбы, но и на:

  • юбилеи;
  • корпоративные мероприятия;
  • презентации и т.д.

Музыканты на праздник в подавляющем большинстве случаев приезжают с собственными инструментами и оборудованием. Другими словами, нет необходимости искать зал, который уже располагает всем необходимым.

Как найти хороших музыкантов?

Как найти хороших музыкантов?

На самом деле всё не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Выбирать музыкантов значительно проще, чем фотографов или дизайнеров. У любого специалиста, который работает на праздничных мероприятиях, всегда есть портфолио.

Другими словами, перед тем, как приглашать исполнителя, можно прослушать типичный для него репертуар. Но это не означает, что музыкант не сможет спеть другие песни, которые нравятся исключительно Вам.

Можете быть уверены в том, что практически каждый музыкант имеет в своём арсенале «Рюмку водки на столе», «Комбата», а также полный последний альбом Стаса Михайлова.

Любой музыкант захочет исполнить и собственные песни, но они зачастую не вызывают никакого интереса со стороны заказчиков. В этом заключается отрицательная сторона работы – музыкант на празднике — лишь исполнитель.

Гонорар для артиста

Гонорар для артиста

Обсудить этот момент рекомендуется заблаговременно. Лучше, закрепить все договорённости на бумаге. В этом случае не возникнет никаких вопросов во время передачи гонорара.

Некоторые музыканты могут потребовать 100% предоплаты. Идти на эти условия рекомендуется лишь в том случае, если приглашённый артист является действительно популярным.

Говоря иначе, он гарантированно придёт на праздник, а не обманет. Сегодня распространена практика сотрудничества по 50% предоплате. Но и таким образом лучше сотрудничать исключительно с музыкантами, наём которых осуществлён по рекомендации друзей, знакомых и т.д.

Чтобы не возникало неловких пауз или не звучало «левых» композиций, лучше заранее согласовать трек-лист выступления. В нём необходимо учитывать пожелания не только виновников торжества, но и гостей.

В видео будет продемонстрировано классическое выступление музыкантов на свадьбе:





2 коммент. на “Где найти музыкантов на праздник?
  • 17.02.2017 в 11:57

    В крупных городах найти не проблема. В Москве и Санкт-Петербурге особенно. Были бы деньги. В городках маленьких ищут через знакомых чаще всего, там народная молва быстрее работает и лучше всякой рекламы.

    Ответить
  • 16.08.2019 в 13:04

    Музыкантов можно найти в домах культуры, поспрашивать у сотрудников. Лучше заранее дать объявление о найме музыкантов! Ещё можно узнать у служащих ЗАГСа, в ресторанах, через знакомых.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *