Ген. директор АО «Концерн «Вега» Михеев Вячеслав Алексеевич — биография и карьера

Ген. директор АО «Концерн «Вега» Михеев Вячеслав Алексеевич — биография и карьера

АО «Концерн «Вега» — является на сегодняшний день одним из крупнейших предприятий России, которое занимается разработкой и производством радиоэлектронных изделий, систем военного и гражданского назначения. Продукция концерна востребована не только на внутреннем, но и на международном рынке. Разумеется, что управление таким стратегическим предприятием могли доверить только человеку, который блестяще бы с этим справился. С 2017 года должность генерального директора концерна занимает Михеев Вячеслав Алексеевич.


Биография

В. А. Михеев родился в 1977 году на Северном Кавказе в городе Нальчик. После школы ушел отдавать долг родине поступив на срочную военную службу. Во второй половине 90-х годов поступил в Таганрогский государственный радиотехнический университет (ТРТУ), который в 2003 году с отличие окончил.

На этом В. А. Михеев не остановился и продолжил получать образование, повышая квалификацию. В 2009 году поступил в аспирантуру, но уже в Москве, позже учился в Высшей школе корпоративного управления, получил кандидатскую степень.

Список достижений в области науки можно долго продолжать. Он проявил себя не только как талантливый ученый и специалист, но и как хороший руководитель за счет своих врожденных лидерских качеств. Поэтому со временем Михееву стали доверять руководящие должности, с которыми он прекрасно справлялся, поднимаясь по своей карьерной лестнице.

Что касается лично жизни, то В. А. давно и счастливо женат, воспитывает двоих детей.

Карьера и профессиональная деятельность

В АО «Концерн «Вега» Михеев работает с 2004 года. Почти сразу он начал возглавлять дочерние предприятия компании. И спустя 13 лет занял должность генерального директора.

В настоящее время помимо основной своей руководящей деятельности, В. А. Михеев активно продолжает работать в области науки, является доцентом кафедры «Системы обработки информации и управления» в МГТУ им. Баумана, заведующим кафедрой в РТУ МИРЭА. Он автор более 100 научных статей и по сей день продолжает работать в этой сфере.

Активно ведется кадровая политика как внутри образовательных учреждений, так и на самом предприятии, когда молодым специалистам предоставляется максимам возможностей для раскрытия их персонала.

И эта инициатива самого Михеева, который не понаслышке знает, насколько это важно, чтобы мотивировать талантливого специалиста не бросать науку, не уезжать в другую страну, а применять свои знания и талант у себя на родине.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *