Главное о письменных столах

Главное о письменных столах

В настоящее время письменный стол не потерял своей популярности. Из самой простой конструкции, состоящей из двух опор, столешницы и царги, он превратился в функциональный, практичный и удобный предмет мебели для работы и учебы. Его приобретают в дом, офис, в учебные заведения и т.д.

Рассмотрим основные критерии выбора нужной модели

fqpbf1nt 

Первое, что нужно учесть при выборе письменного стола, это площадь комнаты, где будет установлено изделие, и безусловно, предпочтение хозяев дома.

Если свободное пространство совсем ограничено, то не стоит рассматривать крупногабаритные, массивные конструкции. Для небольших помещений идеально подойдут современные столы трансформеры, либо угловые модели.

Оснащение

Далее необходимо продумать, какие предметы будут размещаться на столешнице, например, какие-то канцелярские предметы, настольная лампа, или небольшая оргтехника.

Помимо этого, также немаловажным будет продумать оснащение конструкции. Это могут быть тумбы с вместительными выдвижными ящиками, полки, маленькие ящички под столешницей, и прочие элементы. Не стоит забывать и о фурнитуре, от которой, в частности, зависит долговечность выбранного изделия.

Важен материал исполнения

Для многих материал изготовления имеет огромное значение. И это верно. Ведь материалов существует множество, а вот качество не у всех идеальное. Безусловно, самым надежным, к тому же, экологически чистым считается натуральное дерево (сосна, дуб, ясень, орех, береза, и прочие).

Также дерево относится к абсолютно безопасному сырью, не способному навредить здоровью и жизни человека. По этой причине специалисты наиболее часто предлагают родителям выбирать для детей столы, и любую другую мебель из дерева.

К безопасным относят МДФ материал. Самым бюджетным считаются изделия из ДСП. Такие столы, к сожалению, не прослужат долгий срок службы, но благодаря современным технологиям, материал не является токсичным, как приято думать сегодня.

wlszfpn4

Форма и вид

Письменные столы бывают разных форм и видов.

Больше всего спросом пользуются классические прямоугольные модели. Вторыми можно выделить угловые столы, которые отлично подойдут для небольших помещений, и размещаются они в любой свободный угол комнаты. Помимо этих видов популярными являются V образные, полукруглые, а также конструкции входящие в модульные системы.

Стиль, палитра

Стиль, дизайн и палитра могут быть самыми разнообразными. Каких-то особых рекомендаций не существует.

Здесь каждый сам решает, в каком стиле выбрать стол, или в каком цвете он должен быть.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/pismennye-stoly





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *