Горизонтальные резервуары стальные — виды и характеристики

Горизонтальные резервуары стальные — виды и характеристики

Горизонтальные стальные резервуары имеют широкий спектр применения. Чаще всего из можно встретить на промышленных предприятиях и нефтебазах. В основном они подходят для хранения нефтепродуктов небольшого объема или при хранении разных видов топлива.

Одним из преимуществ таких емкостей является возможность при изменении цели использования, можно скорректировать обвязку трубопроводов. В данном случае получится изменить задачи хранения жидкостей.

Резервуар горизонтальный стальной идеально подходит не только для длительного, но и для временного хранения жидкости, нефтепродуктов или жидкого сырья.

В зависимости от толщины стенок, формы дня и объема, возможно хранение жидкостей при разных температурах.

4bb4yndz

Виды стальных резервуаров

Стальные горизонтальные резервуары идеально подходят для использования на предприятиях, которые занимают добычей и переработки нефти.

Основными видами горизонтальных резервуаров из стали являются:

  • Наземные. Такие емкости используют для хранения нефти, спирта и масел не высокой плотности. Для установки потребуется заранее подготовить плоское основание. Дополнительно можно установить лестницу из металла и обслуживающую площадку.
  • Подземные. Чаще всего такие емкости можно встретить в пищевой промышленности, а также для хранения сырья, жидкостей и газа, находящихся под давлением. При необходимости емкости проходят антикоррозийную обработку, что обеспечивает высокое качество хранения сырья.
  • Многосекционные. Такие емкости изготавливают как наземными, так и подземными. В резервуаре установлена перегородка, что позволяет хранить одновременно несколько видов сырья. Объем резервуаров может быть разным, в зависимости от пожеланий заказчика.

1alunilv

Технические характеристики стальных горизонтальных резервуаров

Каждая емкость может выть выполнена с дном разной формы: плоской, шарообразной или конической.

Форму дна выбирают в зависимости от места установки, целей использования и характеристик жидкостей, которые в них будут храниться.

Для производства таких резервуаров используется сталь разных классов, в зависимости от целей применения и прочих особенностей конструкции.

При заказе необходимой емкости можно добавить комплектацию по желанию заказчика. В комплектацию резервуара можно дополнительно добавить уровнемеры, фильтры, а также оборудование для приема/выпуска жидкости.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *