Характеристики постельного белья из натуральных тканей

Характеристики постельного белья из натуральных тканей

Люди на земле проводят примерно треть суток в постели, поэтому нужно иметь оригинальное, качественное и удобное белье, подходящее каждому для отдыха и проведения сна. Ведь в кровати во время сна человек набирается энергии и сил.

От качества сна зависит, каким вы встанете утром – бодрым, энергичным или вялым и уставшим. Даже когда вас одолевает недуг, справиться с ним вам поможет удобный постельный комплект, сшитый из натуральных тканей.

ea02deou

Из чего шьют постельное белье?

Все постельные комплекты изготавливаются из натуральных и синтетических тканей.

Рассмотрим основные виды натуральных материалов, предназначенных для пошива постельного белья.

Ситец

Ткань тонкая натуральная, не вызывает аллергии, отличается практичностью, низкой стоимостью, легко стирается, быстро сохнет. Как постельное белье себя зарекомендовало хорошо, но не выдерживает большое количество стирок, быстро изнашивается.

Чаще всего его подбирают в качестве дачного или детского постельного белья. Идеально подходит для легких пеленок.

Сатин

Постельное белье из сатина имеет отличные характеристики: долговечность, хорошую воздухопроницаемость, прочность, практически не линяет и не мнется.

Выдерживает такой текстиль более 200 стирок. Сатиновый бельевой комплект из простыни, пододеяльника и наволочек гармонично вписывается в интерьер спальной комнаты.

Бязь

Хлопчатобумажная ткань также отличается прочностью, универсальностью, хорошо стирается, пропускает воздух, поэтому рекомендуется к пошиву простыней, наволочек и пододеяльников.

Имеет яркие расцветки, бязевое белье для постели рекомендуется взрослым и детям.

134ejayf

Шелк натуральный

Имеет роскошный вид, чаще всего из него шьют постельное белье для романтических вечеров и праздничных дней. Оно имеет высокую гигроскопичность, ткань долговечна, практична и приятна на ощупь.

Спать на такой постели одно удовольствие.

Самым дорогим постельным комплектом является шелковые и сатиновые изделия, бязь имеет среднюю стоимость. Ситцевое и синтетическое белье отличается низкой ценой из-за среднего качества.

Подводя итоги

Выбирая постельное белье, обращайте внимание на качество ткани, расцветку и размер. Чтобы семья жила в уютной обстановке приобретайте красивый и качественный текстиль из натуральных тканей.

Дополнительная информация и еще больше интересных статей вы всегда сможете найти на форуме.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *