Ни Один из украинцев не финишировал в групповой гонке: как закончился чемпионат Европы по велошосе

Ни Один из украинцев не финишировал в групповой гонке: как закончился чемпионат Европы по велошосе

Украина второй чемпионат подряд без медалей, лучший результат – шестое место Кононенко.

В итальянском Тренто завершился чемпионат Европы по велошосе. Для сборной Украины он закончился без медалей, а в последней дисциплине соревнований – шоссейной гонке среди мужчин – ни один из шести украинцев не смог финишировать.

В заезде принимал участие один из лидеров команды – Марк Падун, который неделю назад завершил выступление на престижной многодневной гонке Вуэльте. Там Падун помог Bahrain-Victorious одержать победу в командном зачете.

Однако повторить успех на своем дебютном взрослом чемпионате Европы украинцу не удалось, хотя в первой половине гонки он держался среди лидеров. Падун долгое время двигался в пелотоне, а после 100 километров ушел в группу отрыва.

Более 10 километров велосипедист проехал одним из пяти лидеров, но не смог удержаться и снова откатился назад. В конце Падун вместе с другими украинцами – Анатолием Чертополохом, Виталием Буцем, Александром Головашем, Михаилом Кононенко и Андреем Куликом – сошел и не доехал до финиша.

Читайте также: «Он спас этап». Украинец Падун помог своей команде одержать победу на многодневке ВуельтаТе самое произошло и в женской шоссейной гонке.

Все пятеро украинок – Юлия Бирюкова, Валерия Кононенко, Елена Шарга, Ольга Шекель и Анна Соловей – не доехали до финиша. Лучший результат Украина показала в жиочий гонке с раздельным стартом.

В этой дисциплине Валерия Кононенко вошла в топ-6 лучших с временем 29:04. 75. Что відомоУкраїна второй шоссейный чемпионат Европы подряд остается без медалей.

Последний раз Украина добывала медаль на Евро в 2019 году: «золото» тогда получил Андрей Пономарь – в шоссейной гонке среди юниоров. Во взрослых соревнованиях украинцы пока медалей не завоевывали.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *