Публикация статей в журналах Скопус — для чего нужна и как делается

Публикация статей в журналах Скопус — для чего нужна и как делается

Многие люди после завершения учебы в университете, принимаю решение идти дальше, поступить в аспирантуру, получить научную степень.

Это обязательно сопровождается не только написанием самой научной работы в виде кандидатской или докторской диссертации, но и большого количества статей, которые должны публиковаться в специализированных изданиях. Одним из ведущих мировых интернет изданий, где публикуются научные статьи, является Скопус. Публикации в Скопус на заказ предлагает компания https://soer-publ.com.ua/publikatsii-v-zhurnalah-scopus/.

hiczheas

Что это такое

Это крупнейшая в мире онлайн-база, где публикуются научные статьи из сферы естественных, гуманитарных, точных наук и не только.

Здесь уже опубликованы десятки тысяч научных работ ученых со всего мира. Помимо самой функции публикации, здесь есть система поиска, рейтинга, счетчик упоминаний и ссылок на статью.

То есть у статьи и самого автора есть рейтинг, статистика, которую может посмотреть любой желающий. С учетом статуса и масштаба данного портала, несложно догадаться, что публиковаться здесь не так просто, и не каждый это сможет сделать.

Сами научные статьи должны иметь ценность, включать в себя что-то новое, результаты исследований и так далее. То есть это должны быть полезные публикации, а не одно и то же, написанное другими словами разными авторами.

Кому нужно публиковаться в Скопус

euvvswww

Это в обязательном порядке требуется:

  • Тем, кто планирует защитить кандидатскую или докторскую диссертацию с последующим получением соответствующей степени
  • Для повышения статуса университета
  • Для построения карьеры в мировой научной сфере
  • Для повышения своего статуса и ценности как ученого на международной арене
  • Для повышения шансов получить должность профессора в престижном университете и не только.

То есть преимуществ огромное количество.

Поэтому, с помощью таких публикаций ученый может внести свою, пусть и небольшую, лепту в мировую науку.

Как сделать публикацию статьи в Скопус

Для публикации статьи и научной работы в данном журнале, необходимо, чтобы этот материал был ценен для мировой науки и других ученых. Кроме того, его объем и остальные параметры также должны соответствовать предъявляемым требованиям.

ccubmqez

Нередко, с самой статьей все хорошо, но проблема в правильном оформлении, подаче и так далее. Дело в том, что публикуются они на английском языке. Не все ученые пишут на английском языке, так как не каждый им владеет в совершенстве.

А ведь статьи должны быть грамотно написаны, переведены. И не с помощью словаря или онлайн-переводчика. Это должен быть осмысленный, грамотный текст. По этим причинам многие авторы, несмотря на наличие отличных материалов, попробовав опубликоваться в Скопус и претерпев несколько неудач из-за полученных отказов, решают, что это им не нужно.

А зря, потому что они упускают огромные возможности для развития, для того, чтобы заявить о себе на мировой научной арене. Если есть подобные проблемы, можно обратиться в специализированную компанию, которая работает именно в этой сфере, предлагая профессиональную помощь.

Не нужно только путать характер услуг, которые там предлагают. Это не написание самой статьи полностью за автора. Хотя, можно найти и такие услуги. Обычно, статью пишет сам автор, а специалисты вычитывают ее, вносят правки, если это требуется, какие-то технические доработки и не только.

Прежде всего, необходимо предоставить работу для оценки ее качества и ценности. С учетом того, что специалисты компании работают в этой сфере давно, они легко могут после прочтения сказать, подходит ли работа для публикации в Скопус или нет.

Далее, если нужны доработки, они вносятся. Кроме того, предлагаются услуги перевода на профессиональный научный английский язык. Затем, когда все сделано, статья публикуется. В 99% она с первого раза проходит модерацию.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *