«невозможно, чтобы команда уже стала моей». Петраков — о первых матчах в качестве тренера сборной Украины

«невозможно, чтобы команда уже стала моей». Петраков — о первых матчах в качестве тренера сборной Украины

И. о. Тренера сборной Украины отдал должное работе предыдущего тренерского штаба. Александр Петраков провел первые два поединка в качестве исполняющего обязанности тренера сборной Украины.

После ничьей с Казахстаном (2:2), украинцы сыграли дома вничью с Францией. Читайте также: «У нас еще есть шансы, мы – в игре».

Что сказал Петраков после ничьей против Франции, Петраков получил должность исполняющего обязанности тренера сборной Украины 17 августа.

Перед этим команда находилась более, чем две недели без главного тренера — действия контракта Андрея Шевченко подошел к концу и его не продлили.

Именно с Шевченко в качестве тренера сборной Украины национальная команда начинала отбор на чемпионат мира-2022 и достигла исторического результата на Евро-2020, выйдя в четвертьфинал. Петраков поблагодарил Шевченко и его тренерский штаб за вклад в национальную сборную, а также за помощь, которую они ему оказали, хотя и обратил внимание на тактические особенности. «Очень хотел бы поблагодарить Андрея Шевченко и его тренерский штаб.

За то, что они сделали за пять лет для нашей страны. Они очень помогли ребятам и мне.

От хорошего не надо отходить. В чем отличие? Ребята не играли по такой схеме.

Они играли 5-3-2, 5-4-1 — нет», — сказал Петраков в комментарии телеканалам «Футбол». На пресс-конференции Петраков также обратил внимание на работу предыдущего тренерского штаба.

И признал: пока назвать эту команду своей — не может. «Это невозможно, чтобы команда уже стала моей. Нужно время.

Еще раз поблагодарю Андрея Шевченко, Андреа Мальдери и Мауро Тассотти. Они очень много сделали для нашей сборной за пять лет».

Что известно, штаб Петракова увезли два тренера, которые работали с Шевченко: Александр Шовковский и Иван Баштовой. Андрей Шевченко дал перед матчем против Франции пресс-конференцию, в которой обратил внимание, что был готов продолжать работу со сборной Украины.

Читайте также: «Я не планировал идти». Шевченко заявил, что хотел дальше тренировать сборную Украины после пяти матчей отбора на чемпионат мира-2022 занимает третье место, имея в активе пять очков.

Что дальше, 8 сентября. Товарищеский матч Чехия-Украина. Перед матчем против Чехии Александр Петраков внес изменения в состав Украины, отпустив восьмерых футболистов и довикликавши вместо них трех других. Читайте также: восемь футболистов покинули, три-присоединились к расположению сборной Украины перед матчем с Чехией





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *