Иглоукалывание - что лечит и как работает? Описание методики и возможных эффектов.

Иглоукалывание — что лечит и как работает?

К народным оздоровительным методикам в традиционной медицине относятся преимущественно скептически. Однако положительный эффект от иглоукалывания был доказан на практике неоднократно. Он объясняется по-разному. Иглорефлексотерапия (традиционная китайская методика оздоровления организма) позволяет управлять энергиями, текущими внутри тела человека. Фундаментальная медицина видит в иглоукалывании лишь стимуляцию нервных пучков, что при корректном подходе способно обеспечивать положительный эффект.

Лечение иглоукалыванием обладает минимальным количеством противопоказаний. При этом оздоровительный эффект может быть направлен на внутренние органы, системы организма, аллергические синдромы и т.д. Вплоть до облегчения серьёзных зависимостей (алкоголизм, например). Записаться на услугу акупунктуры и китайского иглоукалывания в Москве к опытному врачу можно на сайте клиники yeclinic.ru.

При каких патологиях показана иглорефлексотерапия?

При каких патологиях показана иглорефлексотерапия?

Суть метода построена на стимуляции иглами акупунктурных точек. На всём теле этих точек более 600. Обратим внимание, что самостоятельная иглотерапия невозможна. Для корректной стимуляции в целях получения положительного эффекта, игла должна быть установлена на определённую глубину, под определённым углом.

Иглорефлексотерапевт ставит своей целью не избавление пациента от беспокоящих его симптомов, а устранение проблем, вызвавших тревожную симптоматику.

Заболевания, при которых допустимо использование иглотерапии:

  • болезни опорно-двигательного аппарата (растяжения, переломы, артриты и артрозы, сколиозы и т.д.);
  • болезни органов дыхания (астма, бронхит, ларингит, пневмония и т.д.);
  • заболевания половой сферы (как для мужчин, так и для женщин);
  • заболевания эндокринного генеза (диабеты, тиреоидиты и т.д.);
  • ожирение;
  • борьба с зависимости (алкоголизма, наркомания, табакозависимость).

Безусловно, положительный эффект может быть достигнуть во многом благодаря высокой квалификации иглорефлексотерапевта. Не стоит рассматривать иглотерапию в роли «волшебной палочки» от всех болезней. Зачастую, иглоукалывание является частью общего сложного плана лечения.

Иглоукалывание — эффективный метод

Иглоукалывание - эффективный метод

Акупунктурные точки располагаются на меридианах. При этом воздействие на конкретную точку проверяется за счёт «обратной связи». Пациент должен вербально рассказывать о своих ощущениях.

В зависимости от выбранной точки воздействия, получаемый эффект от установки иглы может заметно отличаться: стимуляция, гармонизация. Чувствительно это выражается болью, онемением, ощущением тяжести, распиранием и т.д.

Из видео Вы узнаете, как работает иглоукалывание и что лечит:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *