IGTV в Инстаграм — что это

IGTV в Инстаграм — что это

Инстарграм – одна из самых востребованных социальных сетей сегодня, и популярность сервиса только продолжает возрастать. Появляются и новые возможности, в числе которых – IGTV. Эта новинка появилась совсем недавно, летом 2019 года.

За все время работы социальной сети его появления было одной из самых громких новостей. IGTV сразу же получило множество приверженцев, в том числе – среди бизнес-аккаунтов.

Что представляет собой IGTV в Инстаграм?

IGTV, или Инстаграм ТВ, это платформа, позволяющая выкладывать продолжительные видео – до одного часа длиной. До его появления публикации видео в Инстаграм были ограничены несколькими минутами.

Телевидение Инстаграм стремительно набирает популярность, составляя серьезную конкуренцию Ютубу. Главным отличием ИнстаТВ является тот факт, что видео остается в привычном для социальной сети вертикальном формате, а на видео можно добавлять различные маски и эффекты.

Смотреть такое видео удобнее с телефона, на что и было рассчитано при создании IGTV. Хотя сервис был введен совсем недавно, его уже оценили многие пользователи, в том числе влогеры, певцы и актеры. Но опробовать свои режиссерские таланты сможет каждый пользователь – для этого нужно только скачать и установить приложение.

Чем IGTV отличается от сториз и прямого эфира?

IGTV – уникальный сервис, который отличается от любой возможности, ранее введенной в Инстаграм:

  • Ключевое отличие это длина ролика, если сториз позволяет показать не более пятнадцати секунд, то максимальное время ролика в IGTV составляет до 60 минут.
  • Видео можно перематывать. В нижней части ролика есть временная лента, при помощи которой можно управлять просмотром.
  • Прямой эфир подразумевает получение комментариев в режиме онлайн, IGTV это прежде всего телевидение, поэтому там такие комментарии не предусмотрены.

Особенности IGTV

IGTV не зря называются телевидением, принцип работы заимствован именно из телепрограмм. Необходимо запустить сервис и смотреть те ролики, которые идут в данный момент, а не искать подходящий.

Телевидение Инстаграма синхронизируется с вашими подписками и показывает вам ролики тех пользователей и аккаунтов, на которые вы подписаны. В IGTV есть несколько вкладок.

Во вкладке «Популярнее» можно ознакомиться с роликами с самым большим количеством просмотров, а во вкладке «Для вас» находится то, что алгоритмы социальной сети посчитали интересным вам. Смотреть видео можно прямо в приложении Инстаграм.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *