Индийский массаж — что это и его особенности

Индийский массаж — что это и его особенности

Существует много видов массажей которые делаются в зависимости от пожеланий и необходимых результатов для пациента. Одним из самых древних и популярных массажей считается индийский массаж, поскольку он имеет свои особенности и техники, построенные на оздоровление и расслаблении клиента.

g5mzrbgr

Виды индийского массажа и их особенности

Самый популярный вид индийского массажа называется «Soma» и с его помощью прорабатывается все тело пациента.

Процедура массажа происходит с подбором индивидуальных целебных масел и длиться не менее одного часа. После массажа эффект расслабления присутствует несколько дней. Массажа осуществляется двумя людьми за счет чего достигается полное расслабление и снимается стресс с усталостью. Индийский вид массажа «Dhara» концентрируется на снятие головной боли и стресса с негативными мыслями.

Такой вид массажа снимает напряженность в шее и плечах, а также все время процедуры на лоб пациента льется тонкой струйкой специальное масло. Сама процедура длиться примерно 40 минут и этого хватает, чтобы избавиться от стресса и омолодить кожу лица.

Вид массажа «Navar» осуществляется, используя рис, в мешочке, который помогает снять боль в суставах и избавиться от напряжения в мышцах.

ntz5nyfx

Основные виды индийского массажа

В индийском массаже всегда используется много лечебных масел воздействующих на организм. Также здесь нет элементов йоги и сильно действующих приемов на суставы.

Классический массаж делается в четыре руки, что позволяет получить полное расслабление всего тела. Классический массаж производиться на все тело и достигается эффект снятия стресса и напряжения. Проходит усталость и поднимается жизненный тонус, помогающий выполнять свои повседневные обязанности с легкостью и новыми силами.

Лечебный массаж в индийской философии выполняется с использованием кунжута и специальных масел. Благодаря такой методике восстанавливается и становится подтянутой кожа пациента и поднимается иммунитет. Прорабатывается каждая точка тела, а заканчивается процедура массажем головы и лица.

Традиционный индийский массаж позволяет убрать боль в суставах и костях, а также увеличить жизненную силу. Проходит такой массаж с использованием некоторых элементов йоги за счет чего повышается гибкость и эластичность кожи.

Использование масел в индийском массаже обязательная прерогатива благодаря которой можно получить истинное наслаждение и расслабление.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *