Информационная стелла для АЗС - что на ней размещается и как ее изготовляют. Описан процесс производства.

Информационная стелла для АЗС — что на ней размещается и как ее изготовляют

Руководство автозаправочной станции всецело зависит от актуальной конъюнктуры рынка на нефтепродукты. Это означает, при колебаниях цен на нефть, стоимость бензина и аналогичных продуктов может изменяться несколько раз в сутки. Важно своевременно информировать клиента об актуальной стоимости на ту или иную марку предоставляемого топлива. Рекламная стела – это тот объект, который обеспечивает решение вышеозначенной проблемы. Благодаря стеле расценки на топливо видно с проезжей части (владельцу авто не нужно заезжать на территорию АЗС, чтобы ознакомиться с актуальными расценками).

Производится информационная стела для АЗС из металлического каркаса и обшивки отделочными материалами. Причём стела выполняется таким образом, чтобы гармонично дополнять существующий дизайн экстерьера автозаправочной станции.

Информация, которая может быть размещена на стеле

 Информация, которая может быть размещена на стеле

Существует разрешенный перечень. Если на стеле будет располагаться информация вне означенного перечня, процедуру согласования она не пройдёт. Ниже представлен типичный информационный набор:

  • цены на продаваемое топливо (отражаются с помощью светодиодных табло);
  • рабочее время (не все АЗС работают в круглосуточном режиме);
  • знаки наличия на территории АЗС: кафе; телефона; туалета; детской комнаты и т.д.

Также на стеле может быть указан значок WiFi (подразумевается наличие бесплатного Интернета для клиентов).

В последнее время наблюдается тренд на использование больших LED-дисплеев вместо отдельных маленьких аналогов для каждой топливной позиции.

Конструктивные элементы стелы

Конструктивные элементы стелы

Несущая конструкция выполняется из металла. Специалисты сваривают конструктив из металлических труб. Часто выбираются профильные трубы – их грани представляют собой рёбра жёсткости. Такой каркас способен нести существенные нагрузки без деформаций.

Каркас обшивается алюкобондом или дибондом. Привлекательность этих материалов заключается в широком цветовом ряду и лёгкости. Каждый из означенных материалов хорошо изгибается.

Рекламные элементы могут быть выполнены профессионалами при помощи лайтбоксов или объёмных букв с неоновой подсветкой.

Естественно, вся электрическая начинка прячется внутри рекламной стелы. Присутствует смотровой люк для устранения возможных проблем с электроникой, замены отдельных компонентов.

В подавляющем большинстве случаев рекламная стела выполняется двухсторонней.

В видео демонстрируется монтаж двухсторонней рекламной стелы для АЗС:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *