Информация для туристов, выезжающих в Никосию

Информация для туристов, выезжающих в Никосию

Выбирая короткий тур в Никосию, ищите предложения с отелями поблизости от Старого города. Помощь в поиске окажет сайт www.vipgeo.ru – агрегатор многочисленных туроператоров для российских туристов. Проживание непосредственно в Старом городе позволит путешественникам лучше ознакомиться с его красотами и достопримечательностями.

Фешенебельные и более скромные отели есть в любом районе Никосии, но путешествие с окраин до центра займет много времени.

man0s4qd

А так все объекты инфраструктуры, исторические и культурные ценности города будут в пешей доступности.

Столица Кипра – хорошее место для шопинга. Туристы из Ларнаки специально преодолевают на автобусах 40 км, чтобы приобрести в Никосии сувениры, украшения и брендовую одежду по адекватной цене.

Ехать сюда, чтобы отдохнуть на море, не имеет смысла, поскольку от столицы оно далеко. Но посмотреть есть на что.

Большим преимуществом островного государства является низкий уровень преступности. Жители Кипра спокойно оставляют свои автомобили с открытыми окнами, не боясь, что в них проникнут злоумышленники. В относительно небольшом городе местные жители практически все знакомы друг с другом.

Прогулки по Никосии в дневное время совершенно безопасны.

x2dzimd5

Однако кошельки свои все же стоит прятать поглубже. Улочки города узкие, а народу на них много, поэтому в толчее можно не заметить, как карманник лишит вас наличных денег. Быть начеку нужно и в кафешках, многие из которых находятся в непосредственной близости к проезжей части. Мчась мимо на мотоцикле, какой-нибудь наглец может схватить сумочку или кошелек, лежащие на столике. Вечером в городе безопасно.

Единственную угрозу местным жителям и приезжим несут дороги. Их нужно переходить очень осторожно, так как правила дорожного движения здесь соблюдаются редко. Водитель может резко развернуться прямо посередине дороги, даже не подав предупреждающий сигнал. Не боятся автомобилисты заезжать на тротуар, практически некогда не уступают дорогу пешеходам.

Зато в плане насыщенности экскурсиями Никосия даст фору даже большим кипрским курортам.

В местном археологическом музее представлены редчайшие экспонаты, которых нет в лучших галереях Европы. Нельзя сказать, что на Кипре преобладает какая-то одна культура. Богатое историческое наследие наложило отпечаток на менталитет местных жителей, одни из которых исповедуют мусульманство, другие – буддизм, третьи – православие.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *