Ирригатор для зубов — для чего он нужен и как выбрать

Ирригатор для зубов — для чего он нужен и как выбрать

Ирригатором называется приспособление, которое помогает благодаря пульсации водяной струи под напором между зубами вымывать остатки продуктов питания, а также избавиться от зубного налёта. Этот прибор был создан в 1962 году специалистом из соединённых Штатов Америки.

Эффективность стала заметна людям с первых дней применения. Стоит отметить, что применялся он изначально для терапии болезней ротовой полости, а не для очищения зубов. На сегодняшний день можно купить ирригатор любому человеку. Этот зубной центр является приспособлением многофункциональным.

Благодаря ему осуществляется комплексный уход за полостью рта. В комплекте этого центра, как правило, присутствуют ирригатор и щётка для чистки зубов. Если модель более дорогая, то в её комплектацию также может входить функция зубочистки.

Все ирригаторы можно условно подразделить на несколько разновидностей в зависимости от функционала и от конструктивных особенностей. У каждого из них присутствуют собственные положительные качества. в зависимости от конструктивных особенностей ирригаторы могут быть:

  • Одевающимися на кран. Такой вариант является самым мобильным. В его комплектацию входит три главных элемента: ручка с присутствием носика, трубка гибкая и крепление на кран с фильтром.
  • Портативные являются ручными компактными приборами, у которых присутствует аккумулятор с возможностью подзарядки и резервуар незначительных габаритов. Такой вариант можно брать с собой в путешествие, так как он занимает очень мало места.
  • Стационарный также зовётся домашним. У этого агрегата довольно вместительный резервуар для воды. Такой аппарат питается от электрической сети. Для его установки в ванной комнате потребуется определённое место.

В зависимости от особых потребностей все ирригаторы могут быть для очищения языка и для лечения пародонтита, для очистки коронок и имплантов, брекетных систем. В зависимости от функционала ирригаторы бывают семейными и детскими, общими.

Параметры выбора

В первую очередь при приобретении этого устройства особое внимание уделяется потребностям человека, а не стоимости изделия.

А вот на цену влияют такие показатели, как функционал и качество, число насадок и дополнительные возможности. Также стоит учитывать то, для кого будет применяться изделие, а также наличие показаний для его использования.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *