Из чего делают искусственные цветы и сфера их применения. Узнайте, как удаётся достигать тактильного соответствия натуральным (живым) цветам.

Из чего делают искусственные цветы и сфера их применения

Сегодня большую популярность набирают искусственные цветы большого размера. Речь идёт о цветах Real Touch. Визуально их отличить от натуральных цветов практически невозможно. Более того, благодаря применению современных синтетических материалов отличить искусственные цветы всё сложнее даже на ощупь. В производстве таких цветов используется широкий спектр материалов синтетического происхождения. Для здоровья человека они абсолютно безопасны.

На сайте https://realtouch-flowers.com/catalog/flowers читатель сможет приобрести цветы Real Touch по привлекательным ценам. К примеру, стоимость пяти соцветий гортензии (персикового оттенка) обойдётся всего в 1098 рублей. Визуально эта композиция будет напоминать букеты невесты по объёму.

Применяемые материалы

Применяемые материалы

В создании цветов Real Touch используются следующий набор материалов:

  • ткань, пропитанная полимером;
  • плотный силикон;
  • пластик 3D (используются принтеры);
  • полиуретан.

Изначально в роли таки выступал только шёлк. Сегодня лепестки цветов Real Touch могут производится из широкого спектра аналогичных шёлку синтетических полотен, которые впоследствии пропитываются полимером.

В результате латекс на ощупь позволяет добиться реалистичного ощущения натурального лепестка. Силикон более плотен по своей текстуре. А это означает, что этот материал может применяться даже без текстильной основы.

Цветы из плотного силикона способны сохранять свои изначальные эстетические характеристики на протяжении 5 лет.

Стебель и листья цветов

Стебель и листья цветов

Сам стебель выполняют из пластика. Он являет собой некое подобие трубки. Пустота внутри заполняется металлическим стержнем. Его легко сгибать в необходимых дизайнеру положениях (положение сохраняется за счёт пластической деформации).

Поверхность пластикового стебля покрывается особым напылением, чтобы снова добиться тактильного соответствия оригиналу.

Листья на стебле выполняются из тонкого пластика. Допустимо использование полиуретана. В последнее время производители стали отказываться именно от этого полимера, так как он плохо противостоит прямым солнечным лучам.

Пестики цветков также выполняются из пластика (визуально неотличимы от натурального аналога).

Смотрите также:

В видео Татьяна Колибри расскажет о материалах, применяемых в производстве искусственных цветов:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *