Из чего делают спилковые перчатки? Узнайте об особенностях разных слоёв кожи.

Из чего делают спилковые перчатки?

Во время работы, специалист обязан располагать индивидуальными средствами защиты. Как раз к таковым и относятся перчатки. Однако, современный рынок предоставляет невероятно широкий выбор защитных перчаток. Отметим, что они осуществляют защиту не только от механических воздействий на руки, но и от агрессивного климата (при работе в отрицательные температуры на улице).

Если говорить об оптимальном выборе, то таковым вполне могут считаться спилковые перчатки. Приобрести их сегодня можно на http://workingstyle.ru/perchatki-spilkovye. Следует понимать, что спилковые перчатки различны. Чтобы понять суть различий, необходимо ознакомиться с технологией производства подобных перчаток.

Что такое спилок и откуда его получают?

Что такое спилок и откуда его получают?

По сути, спилковые перчатки являются кожаными. Для их производства используются шкуры животных. Однако, толщина шкур, идущих на сырьё, может достигать одного сантиметра.

Естественно, подобный необработанный материал в производстве использоваться не может. Шкуры разделяют на отдельные слои. Отдельный слой шкуры и называется спилком.

Перчатки выполняют из всех слоёв шкур:

  • лицевой;
  • средний;
  • бахтармяный.

Преимущества лицевого спилка заключается в наличии глянцевой поверхности. Кроме того, лицевой слой позволяет достичь высокого комфорта. Нередко перчатки из лицевого спилка выполняются комбинированными.

То есть, помимо самого слоя кожи дополнительно используются и другие (тканые) материалы для производства перчаток.

Где используются спилковые перчатки из бахтармяного слоя?

Где используются спилковые перчатки из бахтармяного слоя?

Неспроста слой называется вышеозначенным термином. Речь идёт о глубинном слое шкур животных. Его главным преимуществом считается защита внутренних тканей организма животного от резких температурных скачков.

В виду наличия подобных свойств, бахтармяный спилок используется исключительно для создания перчаток для сварщиков. Такие перчатки весьма эффективно защищают руки специалистов от ожогов.

При этом, толщина слоя невелика. Пальцы сохраняют чувствительность. Во время работы не ощущается дискомфорта.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы спилковые перчатки:





1 Коммент “Из чего делают спилковые перчатки?
  • 24.11.2017 в 11:57

    Никогда не встречал у нас в продаже нечто подобное. Если они выполнены из кожи, то наверняка цена будет очень высокая. Даже предприятия не все станут закупать подобные изделия в целях экономии средств.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *