Из каких материалов делают памятники на могилу

Из каких материалов делают памятники на могилу

Надгробный памятник – последняя дань уважения усопшему со стороны родных и близких. Мастерские предлагают их изготовить из самых различных материалов.

Если уж в эпоху тотального дефицита было несколько вариантов, то сейчас, с активным развитием полимерных технологий, появлением композитных материалов, ассортимент значительно расширился.

Материал изготовления напрямую влияет на долговечность монумента, его стойкость к воздействию атмосферных осадков и климатических условий, других негативных факторов внешней среды. Изготовление памятников в Армавире качественно и по доступным ценам выполняет компания monument23.ru.


Гранит

Натуральный твердый камень. По сути – это окаменевшая магма, состоящая из кварца, полевого шпата, слюды и плагиоклаза. Добывается из земных недр, считается самым твердым природным камнем.

Трудно поддается обработки, для этого используется специальное оборудование. Поэтому памятники из гранита во все времена стоили очень дорого.

Но зато такой монумент простоит не то что несколько десятилетий, столетий и за все время службы будет иметь привлекательный внешний вид. Ему не страшны дожди и морозы, он не подвержен воздействию ультрафиолетового излучения, обладает водостойкостью.

Искусственный гранит

Изготавливается путем смешения гранитной крошки и полимерных материалов. Обладает практическими всеми свойствами и эксплуатационными характеристиками натурального камня, при этом изготовления памятника из этого материала обойдется на порядок дешевле, чем из природного гранита.

Еще на стадии изготовления будущему памятнику можно придать необходимую форму, размеры, конфигурацию.


Мрамор

Наряду с гранитом один из самым востребованных природных материалов для изготовления надгробных памятников. В природе мрамор встречается самых различных расцветок.

Из этого материала можно изготовить черные, коричневые памятники, монументы классического белого цвета. Камень обладает по истине уникальными природными свойствами:

  • влагостойкость;
  • морозостойкость;
  • широкая цветовая гамма;
  • длительный срок службы;
  • высокая эстетичность.

Искусственный камень

Самые доступные по своей стоимости надгробные памятники. Технология изготовления материала достаточно проста. Мраморная или гранитная крошка в определенной пропорции смешивается с цементом и водой.

Технология во многом схожа со способом изготовления строительного бетона, только вместо гравия или щебня используется либо мраморная, либо гранитная крошка.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *