Как будут проходить олимпийские игры в Токио и какие виды спорта

Как будут проходить олимпийские игры в Токио и какие виды спорта

Летние Олимпийские игры в Токио по плану должны были пройти в 2020 году. Но, по известным всем причинам из-за пандемии коронавируса их перенесли на 2021 год. Это будут первые в истории перенесенные Олимпийские игры.

Несмотря на то, что ситуация, связанная с пандемией в мире еще не стабилизировалась, в 2021 году Олимпийские игры в Японии состоятся. Откладывать соревнования организаторы больше не планируют.

Меры безопасности будут повышенными, чтобы все прошло без эксцессов. Более подробную информацию про крупные турниры 2021 года можно узнать на сайте.

ucmuldac

Как будут проводиться соревнования

Дата открытия Олимпиады запланирована на 23 июля. Церемония закрытия пройдет 8 августа.

Наибольший интерес в этот раз представляет не сама турнирная таблица и расписание игр, а формат их проведения. С учетом того, что в Японии в настоящий момент отмечается уже 4-я волна коронавируса, в стране объявлен режим ЧС, который продлится до 23 августа.

В этот период режим работы многих заведений будет ограничен. Сами спортсмены перед вылетом в Японию обязательно должны сдать тест. По прилету они должны будут 3 дня обязательно сидеть на карантине. Иностранные болельщики приехать в Японию не могут.

В настоящий момент страна прекратила временно авиасообщение с 159 государствами мира. Некоторые виды соревнований будут проводиться без зрителей, другие с 50% заполняемостью. Посетить их смогут только жители Японии.

На церемонию открытия и закрытия будет допущено только небольшое количество VIP-гостей. Какие виды спорта участвуют в Олимпиаде Это 33 вида спорта. Будет разыграно 339 комплектов медалей. Помимо стандартного набора спортивных дисциплин, в Токио будет проведены соревнования по:

  • Карате
  • Скейтбордингу
  • Серфингу
  • Скалолазанию.

Кроме того, в список вернулись такие виды спорта, как софтбол и бейсбол.

bk5wykfj

Несмотря на то, что проводится Олимпиада в 2021 году, само название осталось прежним «Токио-2020». Это же название будет использовано на всей сувенирной продукции, которую болельщики могут заказать через интернет, так как у них нет возможности приобрести ее лично из-за ограничений.

Сувениры не стали переделывать, потому что это слишком затратно с учетом того, что они все были готовы заранее еще до того, как стало известно о переносе соревнований.

Так как иностранным болельщикам в Японию нельзя, организаторы увеличили расходы на телевизионную и интернет-трансляцию, чтобы как можно больше людей по всему миру смогли посмотреть игры своих команд.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *