Как часто нужно заправлять газгольдер

Как часто нужно заправлять газгольдер

Частота заправок газгольдеров зависит от правильности расчета и выбора соотношения между его емкостью и нуждам и на его потребление, а также от сезона и норм его заполнения.

Частота и сроки заправок еще зависят от вида потребителя. В среднем количество заправок в год может колебаться от одной до трех или более. Заправка газгольдера в Московской Области по выгодным ценам выполняется компанией МосРегионГаз.

pjwme0v1

Особенности заправок газгольдеров

Для надежной работы оборудования газгольдер нельзя опустошать ниже 25% своего заполнения.

Должен оставаться технический уровень заполнения. Обычно выбирается такое время для заправок:

  • Для промышленных потребителей, у которых срок использования газгольдеров более одного года, лучше выбирать даты заправок в периоды от февраля по июль, когда потребление понижено. Но для таких нечастых заправок необходимо тщательно высчитывать объемы заправок, чтобы не было лишних затрат, но и не пришлось заправляться повторно.
  • Газгольдеры в частных домах лучше всего заправлять в октябре и ноябре или в конце зимы. В конце сезона лучше будет и зафиксировать старую цену поставок для следующего сезона . Кроме этого, в зимних заправках газ имеет лучшую испаряемость.
  • Газгольдеры для СУГ – сжиженного газа, устанавливаются в товариществах, кооперативах и дачных поселках с сезонным проживанием, когда газом пользуются в весенний, летний и осенний периоды. Чаще всего такие газгольдеры пополняются летом. Такое потребление практикуется обычно в малых хозяйственных объемах, и специально его рассчитывать или заранее формировать не приходится.

Режим заправок

1zphhd00 

Заправки газгольдеров согласуются и заказываются заранее для их планирования:

  • Для доставки используется специальный транспорт с особыми условиями безопасности и транспортировки.
  • Автомобили для доставки газа оснащаются датчиками для контроля объема каждой заправки.
  • Съем показаний обязательно выполняется до заправки и после нее.
  • Автомобиль оборудуется своим автономным источником или генератором электрического питания для закачки сжиженного газа. Но поставщик сжиженного газа обязательно предупреждает потребителя перед выездом, о необходимости предусмотреть у потребителя газа возможность подключения к источнику потребления электрической энергии на месте, с удобным доступом в месте заправки газгольдера.

Кроме того, газгольдер никогда не должен заправляться на 100%, не более 85%.

Заправка должна осуществляться только утром или днем, ни в коем случае вечером или ночью.

Автомобиль при заправке необходимо зафиксировать на площадке без возможности случайного перемещения.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *