Как дать новую жизнь старым вещам?

Как дать новую жизнь старым вещам?

Практически у каждого человека на чердаке или на балконе скопилось много старых вещей, и если вы имеете безграничную фантазию, то не спишите выбрасывать ненужное.

Подарив новую жизнь старым вещам, вы можете порадовать себя новым дизайном интерьера или обновкой в гардеробе.

новая жизнь старых вещей

Одежда

Конечно, чтобы старая одежда заиграла красками новизны, нужно иметь навыки шитья. Не стоит выбрасывать вышедшие из моды вещи, которые сохранили солидный внешний вид.

Они будут отличным материалом для изготовления детской одежды. Для умелых рукодельниц не составит труда создать вещи в стиле пэчворк и, конечно, можно смастерить что-то для себя.

Например, старые джинсы могут одним взмахом ножниц стать стильными шортами, пиджак, лишившись рукавов, превратится в жилетку, а платье — в сарафан.

Мебель

Подарить новую жизнь износившейся мебели вполне реально. Женщинам, владеющим мастерством декупажа, будет не сложно придать индивидуальности любой деревянной мебели.

Старый буфет или потертое пианино обретут в умелых руках респектабельный вид. С мягкой мебелью, к сожалению, не все так просто. Здесь полноценная новая жизнь вряд ли получиться.

Задавшись такой целью, вам ее придется реставрировать и ремонтировать, а тут без помощи специалистов не обойтись.

Новая жизнь стеклу

Светильники и вазы могут обрести свое место в вашем доме, нужно просто взять стеклянную посуду в виде бутылок и банок и приложить немного усилий.

Например, если взять трехлитровую банку и приклеить к ней различные бусины и камни, вы получите очень стильную вазу для цветов. С помощью бисера, ниток и крючка можно смастерить корзины и органайзеры. Здесь все зависит от полета вашей фантазии.

новая жизнь старых футболок

Посуда

Посуду со сколами и трещинами, конечно, лучше выбрасывать сразу, но если уж очень вам дорога вещь, то и тут есть место, где может разгуляться воображение.

Тарелки помогут расписать акриловые краски, непригодные кружки использовать в качестве небольших кашпо с цветами, вилки и ложки могут послужить украшением для декоративного панно.

Прочие ненужные вещи

Стоит отметить, что подарить новую жизнь можно абсолютно любой вещи. Имея безграничную фантазию, любители могут превратить старый советский чемодан в модный пуфик, старая лестница на даче с легкостью послужит вам полкой для книжек.

Украшения для стола, подсвечники, декоративные столики, цветочные горшки и даже клумбы из старых вещей — вот неполный список вещей, которые вы можете сделать самостоятельно из ненужного хлама на балконе.

Далее на видео вы можете посмотреть полезные советы о том, как дать новую жизнь старой футболке.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *