Как делается химчистка потолка автомобиля? Узнайте, как безопасно удалить даже застарелую грязь.

Как делается химчистка потолка автомобиля?

Потолок в автомобиле можно считать наименее марким местом. Чтобы запачкать его, необходимо постараться. Однако с течением времени эксплуатация транспортного средства неизбежно оставляет следы и на потолке. В особенности это касается автомобилистов, привыкших курить за рулём. Со временем появляются жёлтые зоны, цвет потолка тускнеет, приобретает грязный оттенок.

Химчистка потолка позволит вернуть поверхности лоск новизны. Настоятельно рекомендуется для этих целей использовать специализированные химические средства и оборудование. Химия подбирается в привязке к материалу потолка: он может быть велюровым, кожаным, виниловым и т.д.

Рекомендации по чистке

Рекомендации по чистке

Сухая чистка потолка практически не даёт положительного эффекта. Всё из-за того, что загрязнители впитываются непосредственно в волокна материала. Сухая же чистка способна удалить лишь верхний слой пыли (которой в салоне авто в принципе быть не должно, благодаря наличию фильтров).

Заранее рекомендуется подготовить следующее:

  • салфетки из микрофибры;
  • моющий пылесос;
  • щётка с мягким ворсом;
  • подходящие химические средства.

Важно обратить внимание на количество влаги, используемой при химчистке. Следует избегать больших объёмом воды, так как это может негативно повлиять на клей, благодаря которому и удерживается обивка потолка.

В случае использования моющего пылесоса проблем возникнуть не должно.

Применение экстрактора и торнадора

Применение экстрактора и торнадора

Моющий пылесос эффективно удаляет грязь, но только с поверхности. Чтобы вытащить загрязнитель наружу, рекомендуется использовать экстрактор. Это специальное устройство, позволяющее активировать химию и распылить её на поверхность потолка.

Далее в дело вступает торнадор. С его помощью происходит бережное воздействие на материал потолка. В результате грязь извлекается из ворса материала и остаётся на его поверхности.

Дело за малым – удалить грязь. Здесь используется моющий пылесос.

Упомянутый подход является не только самым эффективным с точки зрения удаления грязи, но и наиболее бережным в отношении материала потолка.

Смотрите также:

В видео перечислены советы от специалиста по чистке потолка в автомобиле:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *