Как делается консервация снегохода на лето

Как делается консервация снегохода на лето

Все транспортные средства можно поделить на всесезонные, например, автомобили и сезонные. К последним можно отнести плавсредства, снегоходы и другие. Каждый владелец сезонного транспорта должен знать все о его правильном хранении. В противном случае с наступлением нового сезона, можно понести расходы по ремонту ТС и потерять время на его подготовку к работе. В статье можно узнать подробности подготовки к хранению снегохода. Качественное обслуживание и ремонт снегоходов выполняет Экстрим-сервис в Москве.

fphohwzs

Снегоход. Характеристика

Снегоход – транспорт, который используется в зимнее время года, когда снежный покров достигает достаточной толщины, чтобы по нему можно было ездить.

Используется для таких целей, как:

  • Зимняя охота и рыбалка.
  • Пикник в зимнее время, для выезда на природу.
  • Средство передвижения в близлежащий поселок, хутор, в направление которого отсутствуют межпоселковые дороги зимой.

Некоторые снегоходы могут развивать скорость до 200 км/час, но безопасной является 30 км/час.

Катание на нем может быть опасным.

Подготовка к хранению

lo2idtbs

Чтобы к следующей зиме не тратить время на подготовку к работе снегохода, необходимо правильно его хранить.

Подготовка заключается в следующем:

  • Необходимо подобрать правильное место для хранения: гараж или сарай, но чтобы обязательно с вентиляцией. Солнечные лучи попадать туда не должны, это негативно скажется на эмалевом покрытии снегохода. Если помещения нет, можно обратиться в специализированную организацию по хранению сезонного транспорта.
  • Вторым шагом является мытье транспорта. Мыть нужно горячей водой с мылом или автохимией. После мытья нужно просушить транспорт.
  • Если необходимо, то нужно поменять масло в коробке передач, тормозную и охлаждающую жидкость. Бензин из бака обязательно надо слить, чтобы предотвратить возгорание. Бензин хранить в канистре отдельно. Чтобы бензобак не поддался коррозии, его надо обработать машинным маслом. Трубки и шланги закрыть бумагой или ненужными тряпками.
  • Перед установкой на хранение мотор нужно снять, предварительно прогрев его. Затем вымыть, просушить и промазать маслом, во избежание попадания влаги и коррозии. Свечи снимаются, очищаются и ставятся на место, резьба должно быть смазана солидолом.
  • Следующий шаг – необходимо заменить масло в амортизаторах, ослабить шасси и гусеничные траки.
  • В конце подготовительных работ нужно укрыть снегоход брезентом или непромокаемым тентом. Это защитит его от пыли, насекомых.
  • Нельзя ставить снегоход на бетонный или земляной пол, есть опасность конденсата. Лучше всего сделать настил из досок.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *