Как делается несъемное протезирование зубов на имплантах

Как делается несъемное протезирование зубов на имплантах

Человек, в отличии от акулы, не обладает способностью постоянно менять зубы. Поэтому еще в раннем возрасте детей приучают следить за зубами, чтобы они оставались здоровыми как можно более длительное.

Рано или поздно наступает момент, когда зубная эмаль начинает разрушаться, зуб начинает болеть и если не начать оперативно заняться его лечением, то его удаляют.

Казалось бы уже ничего нельзя поделать, но современная стоматология способна творить чудеса. Несъемный протез на имплантах, и зубной ряд восстановлен. Технология позволяет восстановить любое количество зубов. По выгодным ценам несъемное протезирование зубов на имплантах в Санкт Петербурге можно выполнить в стоматологичесой клинике slavinasmile.ru.


Особенности несъемного протеза на имплантах

Существует несколько методик, для каждой характерно наличие своих особенностей. Восстановление может быть частичным, множественным или полным. В каждом отдельном случае конструкция выглядит по-разному.

Новый зуб может быть зафиксирован сразу, как только было осуществлено вживление искусственного корня, через несколько недель или месяцев. Все зависит от выбранного способа лечения, типа импланта и клинической ситуации

Разновидности несъемных протезов на имплантах

  1. Одиночная коронка. Метод применяется, когда требуется восстановить один зуб.
  2. Мост. В зависимости от ситуации, мост может быть частичным, либо полным, состоящим из искусственных коронок. Но если отсутствует большое количество зубов, то одних коронок будет недостаточно, требуется прикрыть натуральную десну, которая в этом случае будет выглядеть уже не эстетично.
  3. Мост и искусственной десной. Самый оптимальный вариант для людей, страдающих серьезными заболеваниями ротовой полости – пародонтоз, пародонтит. Если зубы отсутствовали на протяжении длительного времени, то за это время и сама десна приобретает дефекты – неровность, некрасивый оттенок, воспаленнность, что снижает ее эстетичность. Мост с небольшим десневым краем решает эту проблему, к тому же отпадает необходимость в хирургическом вмешательстве.

Способы фиксации

По сути существует всего два способа фиксации:

  • винтовая. Среди специалистов считается самым оптимальным вариантом. При необходимости врач может снять конструкцию, чтобы ее подкорректировать, заменить, провести курс лечения;
  • цементная. Несъемный протез с помощью специального состава фиксируется на абатменте импланта.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *