Как делается офисный переезд? Узнайте об особенностях процедуры.

Как делается офисный переезд?

Переезд вне зависимости от специфики (офис, мастерская или квартира) – всегда головная боль. В во время переезда очень просто что-то потерять или сломать. Если речь идёт о переезде офиса, процедура должна быть совершена в кратчайшие сроки. Простой офиса – потери для компании. В подавляющем большинстве случаев офис переезжает в новое помещение. Хотя существуют экстренные варианты, когда переезд вначале осуществляется на склад временного хранения.

Если требуется помощь в переезде офиса, рекомендуем перейти по ссылке. Тарифы указаны. Можно заказать звонок или оставить заявку, используя форму на сайте. Главное преимущество привлечения мувинговой компании – не нужно самостоятельно решать задачи логистики.

Этапы офисного переезда

Этапы офисного переезда

Процедуру можно представить следующими этапами:

  • план размещения мебели, оборудования, рабочих мест на новом месте;
  • маркировка мебели, техники и т.д;
  • разборка мебели;
  • упаковка;
  • уборка.

Начинать рекомендуется с планирования. А именно – важно составить план расположения всех объектов в новом офисе. Это необходимо для того, чтобы работники мувинговой компании выгружали мебель и технику сразу на те места, где они будут располагаться.

Маркировка мебели и оргтехники позволит избежать путаницы при переезде и потерь вещей. Какую-то мелочь (мебельная фурнитура или провода оргтехники) укладываются в пакеты и прикрепляются скотчем непосредственно к объекту, которому они принадлежат.

Процесс упаковки полностью делегируется муверам.

Разборка мебели и уборка

Разборка мебели и уборка

Мебель разобрать придётся, как бы этого не хотелось избежать. В противном случае существенно повышаются риски повреждения мебели при переезде.

Уборка при переезде – это отдельная проблема. Компании чаще всего арендуют помещения. А это означает, что после переезда важно привести объект в надлежащий вид (привести к кондициям).

Не во всех мувинговых компаниях есть сопроводительные услуги клиинга. Это следует учитывать.

Если переезд чётко спланирован и все аспекты учтены изначально, сама процедура осуществляется за одни сутки.

Смотрите также:

В видео показан пример офисного переезда:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *