Как делается пломбирование каналов зуба

Как делается пломбирование каналов зуба

Кариес всегда возникает на наружной поверхности зуба. Если вовремя обнаружить, обратить внимание на эти темные точечки и сходить к врачу, можно на начальном этапе устранить проблему, предотвратить её дальнейшее распространение вглубь, что вызвало бы острую зубную боль и возможно даже удаление зуба.

Увы, но многие затягивают с посещением стоматолога, и часто кариес распространяется вглубь по зубным каналам. Если он добирается до нерва, не ощутить это невозможно, потому что появляется острая зубная боль. Необходимо обязательно идти к врачу. В данном случае лечение не ограничатся только удалением поврежденных тканей с поверхности зуба. Нужно будет лечить, очищать и пломбировать зубные каналы. А сделать это в Москве можно у опытных специалистов клиники «Дентал-Студио» dental-s.ru/about/.

rylwxe1g

Зачем пломбировать каналы зуба

Прежде всего, необходимо понять механику действий врача.

При помощи специального инструмента он очищает каналы, удаляет все повреждённые ткани и немного захватывает здоровых для того чтобы подстраховаться.

Эту полость с расширенным каналом нельзя просто так оставлять так как это анатомически неправильно и даже при использовании каких-то мощных антисептиков которые бы дезинфицируют всё, высоки риски того что болезнь будет прогрессировать дальше и пойдёт вверх.

Нужно эту пустоту заполнить при помощи пломбировочной массы.

Как выполняется пломбирование каналов зуба

 0vginmkj

Для решения данной задачи могут быть использованы следующие методы:

  • Метод одной пасты. В канал вводят однородную пастообразную смесь, которая впоследствии затвердевает. Сейчас этот способ используется крайне редко, потому что он морально устарел и является недостаточно эффективным, так как может дать большое количество осложнений.
  • Метод одного штифта. В канал вводят специальную пасту, а потом штифт. Правда сейчас и эта технология постепенно смещается новыми.
  • Термофил. И в данном случае в канал вводят пастообразную нагретую гуттаперч. Затем это вещество впоследствии затвердевает, хорошо заполняя все. К недостаткам можно отнести высокую стоимость данной технологии пломбирования и достаточно серьезные требования к квалификации и опыту врача, так как нужно уметь обращаться с этим материалом.
  • Конденсация гуттаперчи. Данная методика пломбирования в настоящий момент является одной из самых эффективных потому что дает лучшие результаты, заполняя все мельчайшие полости, не допуская дальнейших осложнений. Выполняется в несколько этапов.

Само наличие пломбы в канале зуба ещё не гарантирует то, что всё было сделано качественно.

Важно выбрать хорошего врача, клинику и наиболее эффективную технологию пломбирования, чтобы надолго забыть о проблеме и не возникло никаких осложнений.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *